» » Мувинговая компания: как выбрать качественные услуги?

Мувинговая компания: как выбрать качественные услуги?

Мувинговая компания: как выбрать качественные услуги?

В современное время очень много и часто люди начали пользоваться услугами таких компаний, которые помогают физическим лицам и разным компаниям при переездах. Тут может быть переезд на новое место жительства, переезд какого-либо офиса или бизнеса с одного места на другое.

Что же такое мувинговая компания? Как уже понятно, с выше сказанного, в первую очередь, это фирма, которая выполняет качественные услуги переезда, предоставляя не только свой транспорт, а непосредственно, и услуги грузчиков. Если Вы решили воспользоваться услугами одной из таких компаний, то должны знать, что же входит в их обязанности.

Начинается работа с выезда на место заказа менеджера фирмы, который оценит масштабы работы и озвучивает конечную цену, которую Вам необходимо будет заплатить. Кроме того, компания должна предоставить свой упаковочный материал: коробки, бумагу, ящики и все другое, что может быть необходимо. Далее грузчики упаковывают все, что поддается перевозке, укладывают в машину. При доставке на новое место в их обязанности входит занести все имущество на новое место, распаковать и убрать весь мусор, то есть упаковочный материал.

Мувинговые компании занимаются перевозкой не только всего имущества на новое место жительства или работы. Они могут перевезти также и какой-либо габаритный товар, который Вы не можете отвезти личным транспортом, например, холодильник, пианино или рояль. За ваши деньги любой каприз! Они же могут устроить и так, что Вас вообще ничего не будет волновать. Только нужно показать, что и куда перевезти. Но зачастую такие услуги заказывают именно при переезде на новую квартиру или в новый офис.

Как же должен выглядеть офис мувинговой компании? Это может быть небольшая комната, которая чаще всего бывает в аренде, и это вполне нормально. В ней непосредственно, как минимум, два рабочих места. Одно предоставлено для менеджера, и должно быть оборудовано всей необходимой офисной техникой: компьютер и принтер обязательно. Кроме офиса обязательно должен быть в наличии склад. Он может находиться вместе с офисом, а может и где-нибудь отдельно и поближе к стоянке, где находятся машины для переезда. На складе должен быть весь упаковочный материал: коробки, пакеты, мешки, пленки, бумага…

Грузчиков должно быть, как минимум пять. Их внешний вид, понятно же, должен быть опрятный и чистый, без вредных привычек, ну и без судимости (по крайней мере, не за кражи), так как в процессе работы, им приходится иметь дело и з ценными предметами.

Стоимость услуг такой компании зависит от работы, которую следует проделать. Сюда входит услуги грузчиков, услуги транспорта и упаковочный материал. Цена может варьироваться еще и от этажа, ценности и габаритов перевозимого груза. Ведь если со столом и стульями может справиться и один человек, то с большим дубовым шкафом нужно как минимум двое. Поэтому при переезде обязательно просчитайте все варианты или просто доверьтесь профессионалам мувинговой компании, которые проделают всю работу за Вас.