» » Что выбрать геймеру – ключ Steam или готовый аккаунт?

Что выбрать геймеру – ключ Steam или готовый аккаунт?

Что выбрать геймеру – ключ Steam или готовый аккаунт?

Не смотря на пристрастие геймеров к современным видеоиграм, все они стремятся приобрести любимые развлекательные программы по сниженной цене или даже совсем бесплатно. И это вполне естественное стремление, тем более, что сегодня, существует множество законных способов, позволяющих стать обладателем игрового софта, не прибегая к значительным финансовым затратам. Взять, к примеру, современные игровые сервисы – Steam, Uplay или Origin. Стоимость игрового контента, который они предоставляют своим пользователям, сильно различается (даже в пределах одной и той же службы). Ключи Steam, Origin и другие – их можно приобрести бесплатно (во время определенных акций), можно купить в интернет-магазин ключей steam, а можно приобрести готовый игровой аккаунт (который продается очень дешево).

В данной статье мы постараемся рассмотреть особенности покупки новых ключей и особенности приобретения действующих игровых аккаунтов. Начнем с приобретения аккаунтов. Это довольно распространенный метод, позволяющий приобрести лицензионную игру (как предполагается, в свое неограниченное пользование). Игровой аккаунт можно приобрести как посредством электронных магазинов, так и посредством других Интернет-ресурсов (игровые форумы, доски объявлений и так далее). В принципе, метод очень удобный и дешевый. Люди наигравшись, или просто повзрослев, — продают свои учетные записи, в которых уже находятся активированные ключи. После покупки аккаунта Steam пользователю необходимо только войти в него со своего компьютера и установить выбранную игру, уже подтвержденную лицензией. Минусом представленного метода является тот факт, что покупателю придется полностью полагаться на честность продавца. Как правило, человек, приобретающий активированный аккаунт, должен быть готов к тому, что все содержимое учетной записи может быть отозвано или заблокировано.

Идем дальше. Поговорим о покупке нового игрового ключа Steam, Uplay и т. д. Электронные ключи подобного рода могут быть как легальными, так и нет. Покупая легальный ключ в проверенном магазине, пользователь может не беспокоиться о том, что, через некоторое время, игра перестанет работать. Все оригинальные ключи имеют неограниченный срок действия, а пользоваться купленной игрой можно хоть на протяжении всей жизни. Другое дело, если Вы получаете ключ активации путем обмана или покупаете его с рук у сомнительного продавца. В этом случае, будьте готовы к тому, что все ваши действия не принесут успеха, а деньги будут потрачены впустую. Купив ключ, активируйте его сразу. Не стоит ждать «с моря погоды». Тем более, как мы уже говорили, оригинальные ключи Steam не имеют определенного срока действия.

Как бы там ни было, собираясь приобрести игровой аккаунт или покупая новый ключ, — доверяйте только проверенным магазинам, гарантирующим качество своего товара, и предоставляющим информацию о своих платежных реквизитах.