Покупаем качественные мельничные вальцы

Покупаем качественные мельничные вальцы

Что такое мука? Это продукт потребления, на котором, в принципе, основаны кулинарные традиции многих народов мира, и не только. Муку мы используем для приготовления хлеба, макарон, различных кондитерских изделий и т.д., отходы мукомольного производства мы используем в качестве корма для животных. Именно поэтому, производство муки имеет стратегически важное для нас значение и этот процесс должен быть организован максимально эффективно.

 

Сегодня производством муки занимаются многие предприниматели, которые для этого покупают специальные мукомольные станки. Без преувеличения, сердцем данного оборудования являются вальцы мельничные, которые не просто производят переработку сырья, но и определяют качество полученной муки, в частности, такой ее характеристики, как сортность. В данной связи, выбору мельничных вальцов необходимо уделить особое внимание.

 

При этом, важно помнить о том, что вальцовые системы рекомендовано использовать только для переработки пшеницы, ибо рожь и прочие сорта зерна могут привести к быстрому износу вальцов. Также не стоит забывать об экономической выгоде от использования подобных систем, а она достигается только при перемалывании больших партий зерна, начиная от 50 т/сутки. Кроме того, важно производить регулярную настройку пальцевого механизма, желательно, при каждой последующей смене партии зерна.

 

Снизить нагрузку на вальцы мельничные, повысить эффективность и долговечность их работы, а также получить возможность обрабатывать различные сорта зерна, вы сможете выбрав мукомольное оборудование, вальцовая система которого подразумевает использования большого количества вальцов. В частности, сегодня можно легко найти 10-вальцовые мельничные комплексы, которые смогут обрабатывать очень большие партии сырья. Кроме того, обратите внимание на материал, из которого изготовлены вальцы мельничные. Хорошо себя зарекомендовал чугунный вариант их исполнения, толщина верхней осветленной части которых составляет не менее 15 мм.