» » Бизнес в Китае: документы для открытия бизнеса в Китае

Бизнес в Китае: документы для открытия бизнеса в Китае

Бизнес в Китае: документы для открытия бизнеса в Китае

В последнее время становится довольно популярно стартовать бизнес в Китае. Если вы тоже планируете начать свой бизнес в Китае, тогда вам нужно однозначно прочитать эту статью.

Так как я работаю в компании по оформлению и легализации документов для разных стран, мне неоднократно приходится сталкиваться с ситуацией, когда нужно оформить документы для открытия фирмы в Китае.

Чтобы открыть представительство в Китае, нужно определиться, будете вы открывать в Китае филиал российской компании или это будет фирма, зарегистрированная с нуля. Пакет документов будет разный.

Обычно, чтобы зарегистрировать новую фирму в Китае, заказывают легализацию следующих документов:

    загранпаспорт или российский паспорт учредителя
    выписка из банка
    справка об отсутствии судимости

В зависимости от провинции КНР, в которой планируется открытие бизнеса, пакет документов может меняться. Также, если компанию открывают в Гонконге, тогда вместо консульской легализации, на документы нужно будет поставить апостиль.Если открывать филиал российской компании в Китае, тогда может потребоваться правильное оформление, перевод и легализация учредительных документов:

    устав
    свидетельство о регистрации компании
    ОГРН
    ИНН
    приказ о назначении директора
    разрешение совета директоров

Повторюсь, в каждом конкретном случае, обычно свой пакет документов, это может зависеть от типа бизнеса и от провинции, в которой планируется регистрация филиала.