Обучение татуажу.

Обучение татуажу.

Татуаж (перманентный макияж) – ремесло весьма специфическое. Если выбирая парикмахера, человек может проводить новые эксперименты по два раза в месяц, то на татуаж (перманентный макияж)«созревают» годами. О мастере татуажа (перманентного макияжа) подолгу выспрашивают знакомых, внимательно рассматривают предыдущие работы мастера. Большинство женщин очень проницательны и очень трепетно относятся к выбору мастера, которому можно доверить своё лицо. Курсы татуажа (перманентного макияжа) сейчаc - не проблема! Проблема в поиске действительно хорошего мастера, отвечающего за свою работу.Ведь искусство татуажа (перманентного макияжа) не в том чтобы сделать-а в том, чтобы исправить и улучшить лицо женщины!!! Эту профессию нужно любить! Если Вы сможете вкладывать душу в эту работу, Вам обеспечен успех и материальное благополучие предлагаем курсы татуажа .

 Перманентный макияж является сегодня одной из наиболее востребованных и дорогостоящих процедур в салонах красоты и центрах эстетической медицины. Поэтому о возможности приобретения специальности мастера по перманентному макияжу задумываются не только косметологи, но и врачи, мастера маникюра и педикюра, парикмахеры,дистрибьюторы косметических средств и т. д. Однако случается, что на приобретение оборудования, расходных материалов и обучение потрачены немалые деньги, а клиентов и, соответственно, заработка нет. Связано это, как правило, с недопониманием сути и всей сложности этой профессии, а также с некачественным образованием, полученным на начальном этапе. Многие школы татуажа (перманентного макияжа) кичатся количеством моделей, делая упор на практику, некоторые занимаются теоретическим обучением. На самом деле теория и практика две взаимосвязанные вещи, существование одного без другого не возможно!

Специалист по перманентному макияжу(татуажу), или микропигментированию, должен иметь как художественный вкус, уметь грамотно проанализировать пропорции лица, особенности рельефа и строение мышц; создать новую форму, органично сочетающуюся с чертами лица, украшающую, но не меняющую их слишком явно; сохранить индивидуальную цветовую гамму, найти равновесие теплых и холодных тонов. К сожалению, может это далеко не каждый. Кроме того, прежде чем принять окончательное решение, стоит проанализировать, что Вами движет на самом деле. Если только желание хорошо зарабатывать, то, скорее всего, ничего не получится. Эта работа должна приносить удовольствие,и не только Вам, Итак, если у вас естьхудожественные способности, подходящие черты характера, а также огромное желание учиться и работать, можно приступать к поиску педагога.