Решения для оклейки такси

Решения для оклейки такси

История желтого такси берет свое начало в США. Некто Джон Хертц добился успеха в сфере продажи авто. Он сумел сколотить состояние с помощью оригинальной идеи. В качестве частичной оплаты за новый автомобиль Хертц предложил брать подержанное авто. Таким образом, американцы стали менять свои машины на новые, доплатив за это некоторое количество денег.

Однако нужно было куда-то девать подержанные автомобили. Их стали перекрашивать в желтый цвет и использовать для пассажирских перевозок. Так и появилось первое в мире желтое такси и бренд Yellow cab, ставший известным далеко за пределами США.

Сегодня оклейку такси можно увидеть в разных странах. Эти машины очень заметны в общем потоке, потому использование желтого цвета является большим преимуществом для пассажирских перевозчиков. Ранее в нашей стране такси желтого цвета не было обязательным условием, но сейчас ситуация существенно изменилась. На данный момент речь идет только о Москве, но перемены могут коснуться и других городов России.
Новый закон

1 июля 2013 года был принят закон, согласно которому все машины такси в Москве должны быть желтого цвета. Без соблюдения этого условия перевозчики не могут получить лицензию. Пока закон о желтом такси действует только в Москве, однако возможно принятие такого же закона для Подмосковья и других регионов.

Службы такси Москвы уже столкнулись с необходимостью изменения цвета машин. Сегодня для получения лицензии на осуществление пассажирских перевозок необходима перекраска машины или оклейка в желтый цвет. Причем, второй вариант является наиболее предпочтительным. Он выгоден и в практическом, и в экономическом плане.

Службы такси, которые получили лицензию до изменений в законе, требование с машинами желтого цвета пока не распространяется. До конца срока действия лицензии необходимость перекрашивать или оклеивать машину не возникает, поскольку раньше требования закона были иными. Однако в том момент, когда будет необходимо продлевать лицензию, желтое такси станет обязательным условием осуществления деятельности пассажирских перевозок.

Таким образом, новый закон предполагает гибкий переход на желтое такси и не ущемляет права перевозчиков, которые уже зарегистрировались и получили лицензию в Москве до 1 июля 2013 года.
Перекраска или оклейка в желтый цвет?

Вопрос лицензии такси можно решить двумя способами: перекраской или оклейкой в желтый цвет. Перекраска – очень дорогостоящее занятие, которое потребует больших вложений. К тому же такие автомобили активно используются в работе, и уже через 5-7 лет их приходится менять. Какой смысл перекрашивать машину?!

Оклейка в желтый цвет – более дешевое и практичное мероприятие. Вы потратите на это меньше времени и денег. К тому же оклейка позволит улучшить защиту автомобиля. Он будет отлично выглядеть и через несколько лет активного использования, поскольку пленка станет дополнительным защитным механизмом от различных сколов и трещин.

Оклейка такси в желтый цвет имеет слишком много преимуществ по сравнению с перекраской, потому большинство перевозчиков выбирают вариант с пленкой. Машину можно оклеить полностью или частично. Существуют варианты с 50%, 70% и 100% оклейкой кузова. От этого и зависит стоимость услуг.

Помимо общей площади оклейки играет роль количество деталей автомобиля, требующих монтажа и демонтажа, необходимость подготовки поверхности, а также цена самой пленки. Из всего этого складывается конечная стоимость работы.