» » Возможность заработать или маркетинговый ход

Возможность заработать или маркетинговый ход

Возможность заработать или маркетинговый ход

Что такое бездепозитные бонусы форекс?

C точки зрения брокерской компании, бездепозитный бонус форекс – это маркетинговый инструмент, используемый для привлечения новых клиентов.  По сути это деньги, которые зачисляются на счет нового клиента, в качестве приветствия. Поэтому такие бонусы нередко называют «Приветственными».

Если смотреть на «Приветственный бонус» глазами трейдера, то его суть не меняется. Это по-прежнему маркетинговый инструмент, только для трейдера это не что иное как «халява». Которой он может распорядиться как хочет, в некоторых случаях его можно сразу вывести или же, как это к сожалению  часто бывает – слить без зазрения совести =)

Вы спросите: «Неужели с приветственного бонуса нельзя получить прибыль?» Заработать какие-то деньги безусловно можно, но не значительные суммы, редко превышающие размер изначального бонуса.

Можно ли заработать на бездепозитних бонусах?

бездепозитные форекс бонусы

Как можно догадаться, брокерские компании не дарят своим новым клиентам суммы в размере полноценного депозита. В основном это не большие суммы от 5 до $50, реже $100. Даже если вы получили приветственный бонус в 100 долларов, то это совсем не большая сумма, для уверенной работы на рынке.

Впрочем, при грамотном подходе, даже с таких небольших сумм можно получить прибыль. Для примера могу сказать, как делал я сам и мои знакомые, так же торгующие на рынке. Что мы делали? Мы дожидались первой пятницы месяца, в этот день выходит фундаментальный показатель «Nonfarm Payrolls» (изменение числа занятых в не сельскохозяйственном секторе).

Данный показатель весьма чувствителен и почти всегда движение цены достигает 50 пунктов. Зайдя максимальным объемом, можно увеличить бонусные деньги на 50% и выше, но при этом нужно понимать, что если заходите в сделку по максимуму, то в случае неудачи вы потеряете значительную часть средств.

Но все это больше похоже на авантюру, чем на осмысленную и спланированную торговлю. Поэтому, я считаю, что Приветственные бездепозитные бонусы форекс, это в большей степени шанс для новичков, проверить свои силы в торговле на реальном счету. Вы скажете: «зачем тогда нужен демо – счет»? Свои мысли по этому вопросу я изложил в статье «Демо счет или реальный». Поверьте, практика торговли реальными деньгами пусть даже и бонусными, разительно отличается от торговли на демонстрационном счету.

Как получить приветственный форекс бонус?

Здесь все предельно просто. Все что вам нужно сделать, это открыть счет в одной из брокерских компаний предлагающих своим клиентам приветственные бонусы, верифицировать его, путем отправки сканированных копий  нескольких страниц паспорта. Далее, спустя 24-36 часов (обычно столько занимает проверка документов), на свой счет вы получите определенную сумму денег.

Бывает, что для получения нужно выполнить некоторые условия компании. Они могут быть разными, например: нужно нажать специальную кнопку в личном кабинете с характерной надписью «ПОЛУЧИТЬ БОНУС». У всех брокеров свои правила получения бонуса, но в основном все они сходны с выше описанным порядком действий.

Вот такой вот маркетинговый инструмент, халява или подарок от фирмы, называйте как хотите. Но суть одна, это отличная возможность проверить свои силы на международном рынке Forex, для любого желающего.  Рекомендую вам ознакомиться со списком бездепозинтых бонусов, на нашем сайте. Все они актуальны, и их просто получить.  Желаю вам успехов в торговле, и в жизни в целом. До свидания.