Разнообразие офисной мебели

Разнообразие офисной мебели

Выбор мебели для офиса – дело серьезное, ведь от обстановки в офисе напрямую зависит продуктивность работы сотрудников. В кабинетах, оборудованных комфортной современной мебелью, вашим работникам будет удобно не только физически, но и психологически, что положительно влияет на производительность труда.

Кроме того, офисная мебель играет важную роль в создании делового имиджа компании: привлекательный дизайн и солидность обстановки оказывают благоприятное воздействие на посетителей.

Желательно, чтобы вся мебель в офисе была выдержана в одном стиле, поэтому приобретать ее лучше сразу большой партией. При всем богатстве выбора готовой мебели, не всегда получается создать обстановку, соответствующую стилю и виду деятельности компании. В такой ситуации наилучший выход – мебель в офис на заказ. Фирмы-производители, осуществляющие изготовление и продажу офисной мебели, обычно предоставляют услуги дизайнера, который поможет разработать индивидуальный стиль вашего офиса с учетом особенностей помещения и существующего интерьера.

Офисную мебель условно можно разделить на три вида: для кабинета руководителя, персонала и посетителей.

Мебель в приемной – первое, что бросается в глаза посетителю. Стойка ресепшн должна быть функциональной и удобной, столешницу можно выбрать из дерева, стекла или камня, главное, чтобы она соответствовала общему стилю.

Выбирая офисную мебель в кабинет руководителя, следует помнить, что рабочее место босса должно быть максимально представительным и в то же время комфортным. Стол должен быть солидным и импозантным. Можно купить офисный стол руководителя как традиционный деревянный – массивный и тяжелый, так и легкий современный - из стекла и металла. Кроме стола, понадобятся удобные и эргономичные кресла для руководителя и посетителей, шкафы и стеллажи для документов. Кресло руководителя обычно массивней и представительней остальных кресел офиса, места для посетителей можно оснастить более простыми стульями и креслами.

Рабочие места для персонала в современных офисах оборудуют легкими модульными конструкциями, позволяющими зонировать пространство в зависимости от потребностей и количества сотрудников. Удобные офисные столы с выкатными тумбами и системами полок, шкафы для хранения документов – все это создает комфортную обстановку в офисе, обеспечивающую максимально эффективную работу сотрудников.

Весьма популярна мебель офисная металлическая: шкафы и стеллажи из металла отличаются прочностью, надежностью и экономичностью, кроме того, металлическая мебель пожаробезопасна.

Дополнят рабочие места сотрудников удобные и надежные кресла и стулья. Качественное рабочее кресло должно быть комфортным, регулироваться по высоте, желательно, чтобы наклон спинки тоже можно было изменять.