Направления косметологии

Направления косметологии

Общая косметология – сочетание науки и искусства, позволяющая сделать любого человека неотразимым и привлекательным. Общая косметология делится на два больших направления: эстетическая и врачебная косметология именно эти направления активно развиваются в нашей клинике.

Чем занимается эстетическая косметология?

Эстетическая косметология занимается гигиеническими и лечебно-профилактическими уходами, начальной диагностикой, декоративной косметикой, механическими чистками, косметическими массажами, макияжем, SPA-технологиями, электроэпиляцией, татуажем, а так же простейшими аппаратными технологиями. Специалист, занимающийся этими проблематиками, называется эстетист. Эстетист обязан иметь медицинское образование, но он не имеет право заниматься врачебными манипуляциями, нарушающие кожный покров (инъекционными методиками), лечить дерматиты или другие патологии, удалять новообразования, применять фото-лазерные технологии. Кстати, хороший центр можно найти здесь sweet-beauty.ru

Чем занимается врачебная косметология?

Врачебная косметология условно подразделяется на три направления: дерматокосметология, дерматохирургия и эстетическая хирургия.

К эстетической хирургии относятся все пластические операции, однако в нашей клинике они не проводятся. Поэтому мы обратим внимание на дерматокосметологию и дерматохирургию.

Дерматокосметология занимается диагностикой, терапией, дерматологией (кожными заболеваниями), физиотерапией, гомеопатией, криохирургией, всеми видами аппаратной косметологии, электрохирургией, омоложением и диетологией. Все врачи обладают высшим медицинским образованием и систематически подтверждают свою квалификацию.

В последние годы активно развивается дерматохирургия, которая стала заниматься не только проблемами удаления новообразований, склерозированием и дермабразией, но и лазерными шлифовками, глубокими пилингами на основе кислот, контурной пластикой, армированием, пересадкой волос. Дерматохирурги имеют высшее медицинское образование, а так же сертификаты по применению различных методик лечения.

Врачи косметологи-дерматовенерологи помогут Вам избавится от надоевших проблем, подберут индивидуальные схемы лечения, соблюдая конфиденциальность и тактичность.