Изящная и экологичная упаковка

Изящная и экологичная упаковка

Бумага крафт из которой изготавливают одноименные пакеты относится к материалам для упаковки. Изделия из бумаги крафт используются для упаковки сыпучих продуктов питания, книг, коробок наравне с пакетами из полипропилена и полиэтилена. И конечно же она используется для изготовления пакетов крафт.

Основное преимущество упаковки из крафт-бумаги по сравнению с пакетами из полимерных материалов это возможность «дыхания» упакованной продукции при температурных перепадах и изменении режима влажности. Эта бумага используется для упаковки везде, где нужна упаковка с повышенной прочностью и жесткостью в сочетании с пористостью. Из нее изготавливают бумажные пакеты, мешки, конверты, просто используют как оберточную бумагу. Производят крафт-бумагу из длинноволокнистой хвойной 100% целлюлозы, именно такое сырье позволяет достичь наилучшей прочности. Вместе с прочностью бумажным пакетам крафт присуща воздухопроницаемость, гигроскопичность и сопротивляемость на разрыв путем относительного удлинения. Эти свойства различны в зависимости от направления. Крафт-бумага различается по механическим признакам, по цвету (отбеленные и нет), фактурой поверхности, видом наносимого сверху покрытия. Изображение на крафт пакеты наносится либо офсетной печатью, либо флексопечатью.

Экологически безопасная упаковка и эко-реклама сегодня актуальны!

Крафт пакеты из бумаги пользуются большой популярностью среди украинских торговых компаний. Благодаря своей достаточно высокой прочности, высокой экологичности материала и оптимальному соотношению цена-качество, эти пакеты с логотипом производителя товаров используются в качестве упаковки еды на вынос. Бумажные крафт пакеты с логотипом активно используют для повышения узнаваемости бренда, своеобразной рекламы продукции, сохранения и повышения высокого имиджа компании.

Бумажные крафт пакеты активно используются как упаковочный материал многими украинскими торговыми компаниями. Благодаря их особым качествам эти пакеты можно встретить практически в каждом заведении, где упаковывают еду на вынос. Крафт пакеты активно используют для упаковки товаров небольших габаритов. Это могут быть книги, парфюмерная продукция, лекарства и многое другое. Естественно на крафт пакет наносится фирменный логотип компании продавца.

Что можно рассказать интересного о производстве пакетов крафт? Материал для изготовления пакетов крафт специальная крафт-бумага цветом напоминающая древесное волокно либо же отбеленная крафт-бумага различной плотности от 50 до 120 гр/кв.м. Как правило, изготавливаются однослойные пакеты крафт, но при необходимости возможно изготовление двух и трехслойных пакетов. Логотип и другие необходимые изображения наносятся методом шелкотрафаретной или офсетной печатью. Полученное изображение отличается высокой четкостью и яркостью. В зависимости от Вашего желания, выполняем как одноцветную, так и полноцветную печать на пакетах.

Крафт пакеты с логотипом замечательно совмещают в себе функции упаковки и мобильного рекламного носителя. Используя для упаковки своей продукции фирменные пакеты с логотипом, вы способствуете укреплению положительного имиджа Вашей компании и продвижению Вашей продукции на рынке.

Бумажные пакеты крафт помогут снизить уровень загрязнения окружающей среды. Существует ошибочное мнение, что крафт пакеты будут выглядеть непрезентабельно из-за простоты изготовления и дешевизны сырья. Большой выбор дизайнерской бумаги для крафт пакетов позволяет изготовить оригинальные пакеты разного цвета и плотности. Кроме того матовая поверхность таких пакетов выглядит намного лучше глянцевых, на которых видно малейший залом и царапину.