Начинаем собственное дело

Начинаем собственное дело

Какие бы ни были у вас причины, требования будут одинаковыми. Вы должны:
- обладать упорством;
- быть уверены в себе;
- обладать энтузиазмом;
- быть готовым к напряженной работе.
Награда очевидна: Вы сами будете распоряжаться своим временем, у вас появится возможность определять размер своего собственного дохода, но самое главное - у вас будет независимость, и Вы сами себе будете хозяином. Будем надеется, что следующие главы помогут вам успешно преодолеть все трудности, с которыми Вы столкнетесь.

Обратите внимание!
Если Вы начинаете собственное дело на короткий срок:
- до получения следующей работы;
- до получения пенсии;
- до свадьбы с кем-то очень богатым
или если Вы используете организацию собственного дела в целях получения государственной дотации, мы можем вам посоветовать только одно - НЕ НАЧИНАЙТЕ!

Вы должны иметь профессиональные знания и навыки. Например, Вы можете хорошо знать производство стеклопластиковых досок для виндсерфинга, но если Вы организуете собственное дело, Вы будете занимамься не только производством этих досок, но и:
-продажей;
-маркетингом;
-управлением;
-бухгалтерией;
-финансированием;
-персоналом.

Вам потребуются:
- колоссальный энтузиазм и самопожертвование, Вы должны работать упорно, - как никогда раньше не работали;
- рассудительность и широта кругозора;
- гибкость для работы в постоянно меняющихся условиях и кризисных ситуациях;
- поддержка вашей семьи, которой в первое время Вы сможете уделять меньше внимания;
- определенные материально-финансовые средства, которые могли бы поддержать вас и вашу семью, так как на первых порах доходы от вашего бизнеса могут быть недостаточными;
- умение работать в условиях риска.

Привычные условия работы на хозяина, когда какие-то вопросы воспринимались как должное, исчезнут. Работая на себя, вы думая как открыть свою фирму в Польше, возможно, лишитесь ощущения стабильности в вашей жизни, известного и гарантированного дохода, заранее установленного распорядка работы и отдыха, праздников и других привычных мелочей. Менее значительные преимущества, которых Вы также можете лишиться, - это дружба с коллегами, хорошие условия труда, отсутствие сильных стрессов.
Попробуйте, если это, возможно, начать свое дело, оставаясь на прежнем месте работы, и оставайтесь там до тех пор, пока ваше дело не начнет приносить достаточный доход.

В первое время не берите слишком много денег из оборота. Одно из основных условий развития вашего предприятия - это деньги в обороте.

Источники дополнительной информации и советов.
1.Ваш бухгалтер или аудитор.
2.Преуспевающий предприниматель, который в свое время сам делал ошибки, особенно в той же сфере, в которой и ваше предприятие.