Компактные диваны

Компактные диваны

Для небольших квартир малогабаритные диваны, которые отличаются компактными размерами, являются оптимальным решением, позволяющим максимально использовать пространство. Они могут быть прямыми или угловыми, нераскладывающимися или с системой трансформации, а также с дополнительным ящиком для хранения вещей.

Разнообразие маленьких диванов

Малогабаритные угловые диваны оптимально заполняют площадь в помещении, делают комнату уютной и функциональной. Они могут служить спальным местом или сиденьем для отдыха нескольких персон. В некоторых моделях предусмотрены встроенные небольшие столешницы, а это еще один полезный предмет в интерьере. Угловая форма дивана может разделять помещение и отгородить уединенное место при желании.

Раскладные диваны малогабаритные выполняют две функции – они являются местом для приема гостей, а ночью превращаются в кровать. Тип раскладки делится на классическую книжку, еврокнижку, дельфин, седафлекс. Некоторые модели имеют дополнительный отсек для хранения вещей.

Малогабаритные детские диваны поражают разнообразием форм и расцветок. Можно подобрать модели в форме машинки, паровозика, кареты или любой зверушки. Диван в детской будет выполнять роль спального места, игровой зоны и дополнительного места для хранения вещей.

Универсальные малогабаритные диваны

Компактный небольшой диван можно установить практически в любой комнате. Малогабаритные диваны для кухни гораздо комфортнее, чем стулья и табуреты. Они позволят разместить в комнате много человек. На такой мебели будет удобно пить чай, обедать, устраивать посиделки в кругу семьи. Зачастую модели снабжаются откидными сиденьями, которые позволяют хранить кухонную утварь и мелочи.

Малогабаритный диван-кровать – находка для квартиры, в которой нет отдельной спальни, или же не хватает пространства для установки большой кровати в спальной комнате. Раскладывая его непосредственно на ночь, можно получить комфортное полноценное место для сна, которое не будет занимать пространство помещения днем. Также диван-кровать станет палочкой-выручалочкой при приеме гостей.

Малогабаритные спальные диваны – идеальное решение для небольших квартир. В сложенном положении такой диван не имеет места, чтобы человек мог отдохнуть на нем лежа. Поэтому все они снабжаются различными механизмами трансформации. Прямые или угловые модели в разложенном состоянии могут обеспечить для каждого члена семьи или гостей полноценный отдых. Их можно установить в гостиной комнате, на кухне, в детской, в спальне.

Малогабаритные диваны без подлокотников менее громоздкие, имеют аккуратный внешний вид. В некоторых моделях отсутствующие подлокотники заменятся подушками. По конструкции они также могут быть прямыми, угловыми, иметь механизм трансформации. Модели диванов без подлокотников можно использовать в холле, на кухне, посреди комнаты или в зоне камина. Они визуально занимают меньше места. Изделия без подлокотников подойдут для современного стиля, в котором отсутствуют ограничения.

Чаще всего малогабаритные диваны устанавливаются в гостиную. Они являются необходимым предметом интерьера. Кожаные или тканевые, однотонные или с красочным принтом, яркие или строгие лаконичные модели становятся основным акцентом в дизайне помещения. Изделия могут иметь прямые или округлые спинки, оригинальные подлокотники.

Удобный, изящный малогабаритный диван станет символом комфорта в помещении. Ведь чем больше в доме мягкой мебели, тем уютнее чувствуют себя в нем гости и хозяева.