» » Как выбрать клинику для имплантации зубов?

Как выбрать клинику для имплантации зубов?

Как выбрать клинику для имплантации зубов?

Имплантация зубов в москве – это многоэтапная, длительная и дорогостоящая процедура. Именно поэтому важно уделить особое внимание вопросу, где лучше делать имплантацию зубов. А именно, в какую клинику обратиться? По каким критериям ее выбрать?


Если выбрать клинику, в которой нужно вылечить кариес можно по территориальному признаку (близость к дому или месту работы), то выбирать медицинское учреждение, в котором будет проводиться имплантация зуба, следует более тщательно. Для этого придется потратить некоторое количество времени и провести собственное небольшое исследование.
Многопрофильность стоматологической клиники

Это значит, что в таком медицинском учреждении должен оказываться широкий спектр стоматологических услуг, работать специалисты различного профиля: стоматологи-терапевты, ортопеды, ортодонты и, конечно же, стоматологи-хирурги-имплантологи.

Дело в том, что при имплантации зубов хирурги-имплантологи работают в тесной связке со стоматологами-ортопедами и терапевтами. Ведь от того, насколько качественно будет установлен имплантат, будет зависеть качество работы стоматолога-ортопеда.

Как правило, солидные клиники при проведении такой операции ведут пациента от начала и до окончания всех этапов имплантации. Перед процедурой может потребоваться вылечить кариес, справиться с парадонтологическими заболеваниями, провести профессиональную гигиену полости рта. Все дополнительные манипуляции, как правило, проводятся в одном лечебном учреждении. Хирург-имплантлог направит к профильным специалистам, в работе которых уверен и которым полностью доверяет.
Наличие хирургического отделения

В клинике должно быть специализированное хирургическое отделение или кабинет стоматолога-хирурга. Дело в том, что его оснащение несколько отличается от оборудования, которым оснащен терапевтический или ортопедический кабинет. Рабочее место стоматолога-хирурга оборудовано не только специализированным стоматологическим креслом и установкой, здесь находится специальный набор для имплантации (физиодиспенсер, пьезохирургический инструмент), особый вид освещения – бестеневая хирургическая лампа.

Соответственно, в клинике должен работать штатный стоматолог-хирург-имплантолог. Как правило, врачи этого профиля специализируются не только на операции по имплантации зубов, но проводят широкий спектр костно-пластических операций, а также выполняют манипуляции на мягких тканях. В современных клиниках имплантолог работает с ассистентами, имеющими опыт проведения хирургических стоматологических операций.