Как выбрать искусственные цветы?

Как выбрать искусственные цветы?

Высокие потребительские свойства искусственных цветов — долговечность, функциональность, простота ухода, презентабельный внешний вид — сделали их невероятно популярными.

Чтобы искусственные цветы приносили вам только радость, предлагаем несколько советов по их выбору:

    если вы выбираете не готовый букет, а отдельные цветы для самостоятельного составления композиции, отдайте предпочтение растениям с длинным стеблем. Это даст больше простора для фантазии, а лишнюю длину вы всегда можете отрезать;
    при разработке дизайна будущей цветочной композиции учтите, что вам будет необходимо ухаживать за ней, поэтому нужно предусмотреть возможность достать до растений, чтобы очистить их от пыли;
    искусственные цветы могут быть любых расцветок. Тем не менее, каким бы привлекательным и насыщенным ни был цвет, наиболее гармонично в интерьере смотрятся растения естественных, натуральных оттенков.

Советы по оформлению интерьера с использованием искусственных растений

Чаще всего искусственные цветы используются для оформления интерьера. Это очень удобно, так как можно не задумываться о совместимости растений, об их специфических свойствах, особенностях светового и температурного режима.

Выбирая искусственные цветы для своего дома, нужно придерживаться некоторых правил. Они помогут вам декорировать интерьер наилучшим образом.

    Для экономии пространства лучше выбирать вертикальные композиции и размещать их на различных уровнях. Благодаря вертикальному расположению они занимают меньше места и вытягивают линии вверх, зрительно приподнимая потолок. Чтобы задействовать сразу несколько уровней, совместите напольные фикусы, диффенбахии с настольными композициями в вазах и ампельными растениями в кашпо.
    Чтобы добиться максимально натурального эффекта, можно в одном интерьере создать микс: среди горшков и вазонов с искусственными растениями расположите несколько живых, но неприхотливых; в цветочную композицию на столе добавьте пару веток сухоцвета.
    Если рисунок на стенах и текстиле в интерьере крупный, выбирайте растения с мелкими листьями. И наоборот, если рисунок мелкий, подойдут растения с крупными листьями. Учитывайте также размеры помещения: в спальне органично смотрится пара горшков на окне, букет на прикроватном столике, а в просторном холле офиса нужны раскидистые деревья в напольных кадках.
    Особого внимания требуют цветочные композиции на праздничный стол. Выбирайте невысокие, горизонтально расположенные, чтобы они не мешали гостям. Кроме того, если в большинстве случаев для искусственных цветов рекомендуется использовать отдушки с натуральными ароматами, то на обеденном столе это не уместно, иначе можно перебить запах пищи.