Покупка аквариумных рыб

Покупка аквариумных рыб

Немного отдышавшись от стремных рыбо-родичей, решила я вот рассказать вам, как нужно покупать аквариумных рыбок. Чтобы у вашей золотой рыбки чешуя от соседей не дыбом не стояла.  Тем более если Вы уже пытались завести аквариумных рыбок, но Вас ожидала неудача, закупив пару десятков рыбех, запустили в аквариум. И началось, то драки, то непонятное поведение, и частая гибель. Разноперая братия не уживается друг с другом, да и вид такого аквариума больше напоминает свалку, чем красивое украшение, доставляющее удовольствию хозяину.Просто удивительно,  как большинство из Вас идет и покупает рыбок, а потом задумывается о совершенных ошибках. Итак, я помогу выбрать первых рыбок для Вашего аквариума, если Вы ничего не знаете о том, как купить аквариумных рыбок, как выбрать аквариумных рыбок, как содержать аквариумных рыбок читайте эту мою запись в дневнике.

Для начала у Вас должен быть аквариум, купленный и установленный, залитый водой. Оборудованный фильтром, терморегулятором и обогревательной системой, сделанная система освещения. Не нужно покупать аквариумных рыбок в один день с покупкой аквариума. Гарантировано, что все мои аквариумные братья погибнут через неделю, и эти смерти несчастных будут на Вашей совести.

Потому нужно полностью оборудовать аквариум и подождать от недели до месяца, все зависит от того какие аквариумные рыбки вас заинтересовали. Интернет магазин аквариумных рыбок - есть очень требовательные виды аквариумных рыбок , а есть и не требовательные, конечно, я рекомендую начинать именно с не капризных видов.

Для начала следует определиться с теми видами рыб, которые вам интересны, вам нравятся. Затем следует узнать их требования к температуре воды, ее жесткости и активной реакции воды. А перед этим нужно узнать, какие показатели вашей аквариумной воды. И выбирать, уже сопоставляя фактические эти показатели аквариумной воды, с требуемыми.

Конечно, идеально, если вам все подошло. А вот если ваши выбранные рыбки не могут жить в аквариумной воде, а хочется содержать именно их.

Покупка аквариумных рыб Вот здесь период запуска аквариума и покупки первых аквариумных рыбок растягивается. Нужно привести показатели аквариумной воды к нужным параметрам. Это хлопотно, на первых порах очень сложно. Нужно, чтобы Вы  отдавали отчет, что все время нужно будет следить за жесткостью и pH воды. И все время при замене аквариумной воды на новою,  или подливе свежей нужно будет также готовить воду с нужными параметрами.

Потому в идеале лучше всего набрать чистую воду, выстоять ее, залить в аквариум, а потом определив жесткость воды рН воды, подбирать под них рыбок, или покупать рыбок с широки диапазоном требований к среде обитания.

В начале своей карьеры аквариумиста лучше всего обратить внимание на живородок, данио, нас, золотых рыбок.

Затем нужно определить какие именно виды будут покупаться. Здесь есть одна железная рекомендация. Следует покупать рыбок, близких между собой по роду или семейству. Они более своего согласуются по поведению, по внешнему виду, конечно никто не может противостоять нашему золотому совершенству, но именно родичи по роду выдвигают почти одинаковые требования к параметрам аквариумной воды.

Более интересно содержать аквариум с несколькими видами неонов, тетр, минор, в общем харацинид. Или сделать аквариум, который населен барбусами, купив каждого вида по 5 — 6 штучек, ведь они все рыбы стайные, вы поймете что даже среди согласующихся между собой видов, Вам будет трудно сделать выбор.

Не следует покупать много рыб и набивать ими ваш аквариум, нужно покупать такое количество, чтобы аквариум не напоминал консерву шпротов. Скорее всего, для стайных рыб нужен большой аквариум, где чередуются аквариумные растения и свободные площадки.

Следует учитывать, что одни рыбы должны содержаться стаями, другие парами, одни миролюбивы, спокойны, другие — игривы, драчуны, третьи — жестко защищают определенную территорию в аквариуме.

Перед самой покупкой следует обратить внимание на поведение ребят, тут тоже не все просто. Ведь каждому виду аквариумных рыб присущ свой темперамент. Одни подвижны, другие часами лежат на дне, третьи ели движутся. Но покупать нужно хорошо сбитых мальцов, обратить на их вид, чтобы тело было чистым, естественно окрашено. Вся молодь более-менее подвижна. Главное, чтобы продавец не пытался их активизировать с помощью продува. Выбирать и вылавливать рыбок в отдельную банку, после чего осмотрев их, запускать в свою банку.

После того, как Вы купите всех рыбок, обеспечьте предельную осторожность во время транспортировки — мы живые, нам тоже бывает больно. Конечно идеально, если новые аквариумные рыбы будут перед запуском в основной аквариум подвержены карантину. Особенно важно это, если в главном аквариуме у вас уже плавают рыбы. Пересаживайте новых рыбок так:

Если вы купили рыбу в зимнее время года, помните, что нужно предотвратить потерю тепла, пока вы несете рыбу домой.

    Не наливайте в аквариум воду, в которой вы принесли рыбу.
    Аквариумные осветительные приборы следует отключить.
    Поместите банку с рыбой в аквариум, чтобы температура выровнялась.
    Добавьте в банку немного аквариумной воды.
    Выдержите 5 минут и повторите предыдущее действие и подождите 5 минут.
    Осторожно выпустите рыбу в аквариум.
    Не кормите рыбу несколько часов.


Read more: http://acvafish.ru/pokupka-akvariumnyx-ryb.html#ixzz3Vq7W7wSE