Экскурсии на Мертвом море

Экскурсии на Мертвом  море

Экскурсии на Мертвом  море

Мертвое море оказывает благотворное влияние на организм человек, данный факт известен еще с давних времен, и даже не опровергается врачами. Сюда, еще в библейские времена, приезжали искупаться известная Клеопатра, в этих водах принимал омовения Царь Ирод. На сегодняшний день к этому реликтовому водоему стремятся множество отдыхающих, чтобы принять тут грязелечение, поправить свое здоровье, зарядиться бодростью. Но не только этим привлекают к себе эти места. Кроме оздоровления, туристы посещают места, известные из Библии, истории. Многие предпочитают Мёртвое море другим. Некоторые люди думают, отдых здесь доступен исключительно богатым людям, но это ошибочное мнение. Компания «Travel-in-Israel» хочет предложить всем попутешествовать по доступным расценкам. Хотите отдохнуть, совершить экскурсии на Мертвом море http://travel-in-israel.ru/excursion/dead-sea/aekskursii-s-mertvogo-morya? Вам надо только позвонить нам и мы сможем подобрать для вас отели с идеальным сочетанием «цена/качество».

Месторасположение водоема – Иорданская реликтовая рифтовая долина, неподалеку от гор Иудеи. Высота – около 420 метров ниже морского уровня. Раньше, на море приезжали для того, чтобы совершить экскурсии на Мертвом море, увидеть исторические, библейские памятники, сейчас посещают эти места для получения косметических, оздоровительных процедур.

Израильская жемчужина

Мертвое море по праву считают жемчужиной страны, крупнейшим и естественным SPA курортом, превосходным местом для расслабляющего отдыха. Экскурсии имеют большую популярность. Здесь есть много прекрасных отелей и строятся новые, предоставляющие полный комплекс процедур, имеющие фитнес-центры, бассейны с различной водой – соленой, пресной. Оборудованы песчаные пляжи. Практически во всех отелях есть грязелечебницы, где предлагаются грязевые обертывания.

Так как вся область расположена намного ниже морского уровня, то здесь кислорода воздуха на 20-25% больше, чем в прочих областях Израиля. Этот факт особенно хорош для людей, имеющих проблемы с дыхательной системой. Излучение ультрафиолета слабее и отдыхающие могут пребывать на солнце дольше, плюс воздух, насыщенный бромидами. Все эти факторы делают район Мертвого моря главным в мире бальнеологическим курортом.

В Мертвом море не обнаружено никаких форм жизни, из-за повышенного солевого содержания, вода содержит больше 21-го минерала, позволяющие обеспечить здоровье кожных покровов, волосам, облегчить проблемы с опорно-двигательным аппаратам. И кстати, в воде этого моря невозможно утонуть.  Минералы и соли воды используют для изготовления косметических средств.

Экскурсии на Мертвом море – это расслабление, спокойствие, отдых, уникальная атмосфера и здоровье. В этих чудесных местах, с превосходной аурой вы не только восстановите свои силы, но и проникнитесь любовью к древности. Хотите попасть в это райское место, жить в современном отеле, стать более молодым и здоровым – обращайтесь в нашу компанию.

Источник: http://travel-in-israel.ru/