Экология - Документальные фильмы

Экология - Документальные фильмы

Экология - Документальные фильмыЭкология - Документальные фильмы. В этом разделе нашего сайта вы найдете только лучшие документальные фильмы о экологии , от самых известных телеканалов, таких как: Discovery , National Geographic и BBC . Надеемся вам у нас понравится и вы станите нашим постоянным посетитилем. Приятного просмотра! Елена Летучая. Без мусора в голове. Большая территория неоспоримое преимущество нашего государства, однако в «мусорном вопросе» этот фактор нас существенно подвел. Пока крохотные европейские страны решали проблемы ликвидации полигонов с отходами путем реализации программ глубокой переработки утильсырья, мы просто продолжали загаживать поля с лесами. Правда и проблем особых с мусором до 90-х годов и не было: в СССР полиэтиленовый пакет был редкостью, их стирали, сушили и вообще берегли.

Документальный проект "Гниль" - это крупномасштабное расследование, в ходе которого ведущие постараются понять, что скрывается за кулисами индустрии производства продуктов питания. Все ли, что мы едим каждый день, безопасно для организма? А, быть может, сам процесс производства таит в себе какие-то детали, которые скрывают от простых потребителей. Кто знает, какое влияние производственный процесс оказывает на окружающую среду. Как устроена природа. На планете Земля обитает более десяти миллионов биологических видов. Но в одиночку им выжить не удастся. Все в жизни взаимосвязано.

4-х серийный документальный фильм от канала BBC продемонстрирует нам удивительный мир, который скрыт от наших глаз, и Вы станете свидетелем неожиданных отношений, которые соединяют миллионы растений и животных. Энергия будущего: Энергетическая революция. В рамках документального цикла Дискавери "Энергия будущего" поднимаются проблемы, связанные с мировым энергетическим кризисом. Мегаполисы поглощают огромное количество электроэнергии, и большая часть энергии растрачивается впустую. Ежегодно объемы энергорынка растут, строятся новые промышленные здания, торговые и офисные центры, жилые дома. Ядовитый бизнес.

Наша страна уже замусорена настолько, что дальше не замечать превращенную в помойку природу России невозможно. Помимо официальных полигонов имеется масса самовольных нелегальных свалок, где без соблюдения норм и стандартов захоранивают бытовой и опасный промышленный мусор. Их порядка 60 тысяч по скромным подсчетам, не обнаруженных же спрятано в полях с лесами скорее всего не меньше. Повелители погоды. Необъяснимые температурные колебания. Адскую жару сменяет неожиданный лютый холод. Свежий майский снег и жуткие ураганы, едва не сметающие Москву. Затопленный тропическими ливнями центр Европы.

Смывающие азиатскую и американскую прибрежные зоны разрушительные цунами. Такова климатическая реальность нового века. И когда конец света? Или это норма, а апокалипсисом мы привычно пугаем друг друга. Фильм рассказывает о биологическом разнообразии мира дикой природы. Лента представляет собой коллаж из фотографий, как слайд-шоу. Вот львы нападают на стадо зебр.

А скаты парят над вами, заметные в солнечном свете, освещающем крышу их голубого мира. И медузы в волнистых оборках как подводный хоровод. Мы услышим множество жителей Амазонии - индейцев, рабочих, предпринимателей и экологов. Банановая угроза. На треть стоимость каждого банана состоит из затрат на пестициды, которыми их обильно удобряют. Во всем мире люди, работающие на банановых плантациях, страдают и умирают из-за ущерба, который наносят здоровью эти опаснейшие химические вещества. Пестициды — это рак, почечная недостаточность, бесплодие.

Хуан Домингес, адвокат-миллионер, специалист по возмещению убытков, связанных с производственными травмами, вступает в битву с крупнейшими банановыми корпорациями Dole Fruit и Dow Chemicals в самом громком..