На берегу реки Меконг произошел оползень

На берегу реки Меконг произошел оползень

В южной камбоджийской провинции Кандаль произошел страшнейший оползень, который загубил жизни трех человек. Внезапно в реку Меконг обвалилась часть берега, на которой располагалось три жилых дома. Некоторым жителям хижин удалось спастись, но двое маленьких детей и одна женщина утонули.

На берегу реки Меконг произошел оползень

Жизнь одной из камбоджийских жительниц также была под угрозой, если бы ей не помогли выбраться из стремительно тонущего дома вовремя среагировавшие соседи. Женщина попыталась броситься на поиски своих тонущих малышей, но её вынудили подняться наверх, чем и спасли жизнь 18-летней матери.

Доподлинно не известна судьба бабушки пострадавшей и её дяди. Вероятнее всего, они тоже погибли и спрятаны под слоем мокрой грязи, хотя рыбаки из деревни потратили на поиски пропавших несколько часов. Дом, который не обрушился, но находится на самом краю образовавшегося обрыва, решено занести в список опасных и выселить всех его жителей. Тем более, что к дому ведут разломы в почве.

О реальных причинах оползня судить довольно сложно, однако, местные жители уверены, что всё произошло из-за того, что ранее на данном берегу Меконга осуществлялись массовая добыча и вывоз песка, что нарушило целостность пласта почвы. Кстати, администрация провинции не спешит подтверждать факт добычи песка и причисляет оползень к обычной трагической случайности.

╨�╨╡╨│╨╕: