» » На востоке Индонезии возникло несколько очагов наводнения

На востоке Индонезии возникло несколько очагов наводнения

На востоке Индонезии возникло несколько очагов наводнения

Во время наводнений и оползней, произошедших в восточной индонезийской провинции Северный Сулавеси, погибло не менее 13 человек. Причиной затопления огромных территорий стали массовые разливы рек после нескольких дней непрерывных ливней. За наводнениями, как водится, последовали оползни, столь частые явления на островах с горами и возвышенностями.

На востоке Индонезии возникло несколько очагов наводнения

За время наводнений в Северном Сулавеси эвакуировано несколько тысяч человек. Под воду ушло более 1 тыс. жилых домов из пяти районов провинции. На данный момент временные убежища предоставлены 40 тыс. жителей Северного Сулавеси. До тысячи местных жителей вывезти не удалось, так как доступ к ним закрыт водой и единственный мост, связывающий деревню и внешний мир, смыло водой. Также спасатели продолжают поиски двух сельчан, которые, вероятнее всего, утонули.

Не только небольшие деревушки, но и столица провинции г. Манадо ощутил на себе разрушительную силу воды. В городе ливневыми потоками смыло несколько автомобилей, подтопило здания. На некоторых улицах высота воды поднялась до 3,28метра. Печально, но другие провинции Индонезии, в том числе и соседи Северного Сулавеси переживают нелегкие времена из-за чрезмерных сезонных осадков.

╨�╨╡╨│╨╕: