Список жертв циклона Файлин продолжает расти

Список жертв циклона Файлин продолжает расти

В списке погибших от необузданной силы тропического циклона Файлин, обрушившегося на восточный индийский штат Одиша, уже значится 25 человек. Еще большее количество пострадавших находится в статусе «пропавший без вести», и пока не известно, как скольким из них удастся вернуться в семьи живыми, так как вслед за циклоном в штате начали возникать очаги затопления.

Список жертв циклона Файлин продолжает расти

Из штата уже эвакуировалось более 800 сотен человек, а ситуация с подъемом воды в районах Маюрбхандж и Баласор классифицирована как критическая. В регионе беспрерывно ведутся поисково-спасательные работы, однако, с каждым часом это становится небезопасным для самих спасателей, ведь вода и не думает спадать, а в бассейне Будхабаланга она поднялась до отметки в 9,24 метра при установленном опасном уровне в 8,13 метров. Вода в Субарнарекхе поднялась до рекордных 11,7 м, когда опасными считаются 10,36 м. значительный подъем уровня воды произошел и в других реках региона.

Список жертв циклона Файлин продолжает расти

Для эвакуированных местных жителей имеется лишь один способ доставить помощь – по воздуху. На вопрос, когда жители Одиши смогут вернуться назад в свои деревни, пока руководство штата не готово дать ответа. Возвращаться в подтопленные жилища опасно, так как сейчас сильно пострадали несущие конструкции, ведь именно их обрушения и стали основной причиной гибели людей наряду с падением деревьев.

╨�╨╡╨│╨╕: