На севере Алжира произошло наводнение

На севере Алжира произошло наводнение

Обильные осадки в северо-центральном алжирском регионе Джельфа стали причиной разлива двух местных рек. После подъёма воды затопленными оказались обширные площади земли, а также территория г. Джельфа, расположенного в 330 км от столицы г. Алжир.

На севере Алжира произошло наводнение

Сам факт наводнения вызывает удивление, ведь данный регион находится в непосредственной близи от пустыни Сахара, никогда не жаловавшей окрестности сильными дождями. Тем не менее вода из рек продолжала прибывать несколько часов подряд, поэтому горожанам приходилось в спешке покидать свои дома. Семи жителям Джельфы не повезло, и до убежищ, организованных в местных школах, они не сумели добраться целыми и невредимыми. Всего в числе эвакуированных оказалось несколько сотен семей.

Тела пяти погибших были найдены рядом с их авто, унесенными потоками воды в окрестностях Джельфы. Еще две жертвы воды были найдены в районе Мсила после разлива реки Соубелла. Пока ситуацию с наводнением не удаётся взять под контроль, но администрация города и его жители надеются, что повторения паводка 2001 года, унесшего жизни более 800 человек, не случится.

╨�╨╡╨│╨╕: