Чудеса да и только природные катаклизмы

Чудеса да и только природные катаклизмы

Чудеса да и только природные катаклизмыЧудеса да и только природные катаклизмы. СМОТРЕТЬ САМЫЕ УЖАСНЫЕ КАТАСТРОФЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА которые когда либо происходили, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. В русском языке нет устоявшегося перевода для англоязычных терминов «existential event» или «existential risk», которые, по определению Ника Бострома (швед. Nick Bostrom), обозначают события, полностью уничтожающие возникшую на Земле разумную жизнь или необратимо ограничивающие её потенциал. В силу этого «глобальными катастрофами» могут называться как очень крупные, но не смертельные для человечества катастрофы (вроде гриппа «испанка»), так и те, что ведут к вымиранию человечества.

В данной статье под глобальными катастрофами имеются в виду окончательные катастрофы, ведущие к вымиранию человечества. Очевидно, что такие явления ещё ни разу не случались на протяжении истории Земли, иначе бы мы не могли их обсуждать. Колоссальные, но не окончательные катастрофы рассмотрены в статьях «Глобальные проблемы современности» и «Теории гибели западной цивилизации». Глобальные катастрофы могут иметь природные или рукотворные причины, а также их сочетание. С момента взрыва первой атомной бомбы всё больше стала возрастать вероятность рукотворной глобальной катастрофы. Сам взрыв атомной бомбы, по субъективной предварительной оценке Бора, мог вызвать детонацию атмосферы с вероятностью в три миллионных.

Катастрофы видео, катастрофы, смотреть катастрофы. Стихийные бедствия, наводнение, пожар, потоп. Цунами, смерчь, торнадо, огонь, взрывы, бомбежка. Видео Чудеса да и только природные катаклизмы канала Глобальные Катастрофы.