» » Россиянам предсказали учащение природных катаклизмов

Россиянам предсказали учащение природных катаклизмов

Россиянам предсказали учащение природных катаклизмов

Россиянам предсказали учащение природных катаклизмовРоссиянам предсказали учащение природных катаклизмов. Опасных природных катаклизмов, связанных с климатическими изменениями, в России станет больше. Об этом рассказали аналитики центра «Антистихия». Опасные природные явления уже в ближайшие годы могут возникать до 16 раз в год, а увеличение числа природных катастроф и так наблюдается в течение последних 25 лет. Речь идёт, в частности, об ураганах, тайфунах, землетрясениях и наводнениях. В последние 20 лет жертвами техногенных и природных катастроф стали более трёх миллионов человек, пишут «Известия». Чаще всего природные катаклизмы происходят с апреля по октябрь. Ученые указывают, что в зоне поражающих факторов при авариях на критически важных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян. Страна может терять из-за опасных природных явлений от 675 миллиардов до 900 миллиардов рублей ежегодно. Еще материалы по теме.

комментарии. Декабрьские морозы в Кемерове. Замёрзшие окна в маршрутке, красные носы и обжигающий холодом воздух. Томь замерзает. Первый лёд появился на главной кузбасской реке. Кемерово утопает в зиме. Вместе со снегом на дорожников свалилась куча работы. Ночь искусств 2018: самые яркие моменты праздника.

Культурная акция стартовала в Кемерове 4 ноября. Пролетая над городом. Привычные пейзажи с нового ракурса. MEDIAMETRICS.

Новости Кузбасса. MEDIAMETRICS. Интересное на а42.ru. Сегодня в кино. «Щелкунчик и четыре королевства» A42.RU – региональный сайт Кузбасса. Рассказываем нашим читателям обо всём, что происходит в регионе. «Газета Кемерова» – это свежие и проверенные новости Кемерова, Новокузнецка и других городов Кузбасса, России и мира. Аналитические и развлекательные материалы, статьи на темы, которые волнуют жителей нашего региона. Журнал «Афиша» – открой город заново. События, концерты, премьеры кино, фестивали и всё, что происходит в области, а также рецензии на фильмы и спектакли, интервью с интересными людьми и тесты на неожиданные темы. Бизнес-журнал «Капитал» – бизнес в регионе, анонсы тренингов и встреч с успешными людьми, обстоятельные беседы с ними, лайфхаки в сфере предпринимательства. Говорим о стартапах и помогаем начинающим предпринимателям чувствовать себя увереннее. Женский журнал «Птица» – красота, здоровье, советы по воспитанию, мода, спорт – всё, что интересует и волнует женщин всех возрастов. Вдохновляющие примеры кузбасских героинь - истории, которые удивляют.