Прогноз природных катаклизмов

Прогноз природных катаклизмов

Прогноз природных катаклизмовПрогноз природных катаклизмов. Что мы можем предпринять уже сегодня? Ученые многих стран говорят об изменении магнитного поля Земли, ускорении движения нашей планеты и смещении земной оси. А это, в свою очередь, ведет к глобальным изменениям в литосфере, гидросфере и атмосфере Земли, что и регистрируется учеными по всему миру. Поэтому сегодня мы наблюдаем не только землетрясения, извержения вулканов, ураганы и пожары, но и более удивительные и необъяснимые катаклизмы природы. Жители жарких стран все чаще становятся жертвами аномальных холодов. Одни страны страдают от ужасных наводнений, а другие - от небывалой засухи и аномальной жары. Сильнейшие снегопады и гигантский град приводят к трагическим последствиям. А странное поведение птиц и животных вызывают недоумение у ученых.

Природные катаклизмы и стихийные бедствия в 2017 году стали одними из самых разрушительных за последние несколько десятков лет. И, как оказалось, мы к таким “сюрпризам” от природы не готовы. И не только потому, что не обладаем достаточно мощной базой для борьбы с катаклизмами и их последствиями, но еще и потому, что никак не вынесем урок, который преподносит нам история. Ведь подобные планетарные катаклизмы в мире уже случались, о чем свидетельствуют многочисленные научные работы. Тогда большая часть людей погибала только потому, что между ними отсутствовало единение на духовно-нравственной основе и в совместных действиях в предотвращении катастрофы. Если взглянуть на проблему шире, за пределы своей обособленности, мол, “моя хата с краю”, то становится очевидно, что природные катаклизмы сегодня в мире затрагивают не только те страны, где они непосредственно происходят. Это беда всего человечества. Ведь люди едины по своей природе, и беда одного человека - это беда и остальных. Никто не знает, с какой стороны завтра окажемся мы: с пострадавшей или принимающей. А значит, нужно быть готовыми к любым действиям для блага других.

“В мировом обществе нужно срочно менять потребительское отношение к жизни на созидательный вектор. Ведь уже сейчас наблюдается утрата духовно-нравственной основы, той основы жизни, ради которой существует род человеческий…” Из Доклада “О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем” Природные катаклизмы сегодня - это сигнал. Сигнал к тому, что времени на раздумья уже не осталось. Исходя из информации из передачи “Се грядет. It is coming” на АЛЛАТРА ТВ, в ближайшее время очень мощный катаклизм ожидается в ИТАЛИИ.

Кроме того, территории таких стран, как США, ЯПОНИЯ, КИТАЙ первыми окажутся в эпицентре глобальных климатических изменений. Что тогда? Но время еще есть! Совсем немного, но есть. И выход есть!

Что мы можем сделать уже сегодня? Быть Человеком. Всегда. В любой момент и в любой ситуации. Не ждать, когда наступят для этого “благоприятные” условия. Объединиться в решении разных вопросов, научиться мирному сосуществованию и взаимопомощи в любой беде.

“Все мы люди и у нас у всех одно место проживания ? Земля, одна нация ? человечество, одна ценность ? жизнь, благодаря которой мы можем достойно реализовать себя и смысл своего существования в высшем духовно-нравственном аспекте.” Из Доклада “О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем”