» » Природные катаклизмы в Японии не оставили равнодушными никого

Природные катаклизмы в Японии не оставили равнодушными никого

Природные катаклизмы в Японии не оставили равнодушными никого

Природные катаклизмы в Японии не оставили равнодушными никогоПриродные катаклизмы в Японии не оставили равнодушными никого. Природные катаклизмы, произошедшие накануне в далекой Японии, не оставили равнодушными никого. Многие организации во всем мире изъявили свое желание помочь пострадавшим при сильнейшем землетрясении и цунами. Так, в апреле в Махачкале состоится . Природные катаклизмы, произошедшие накануне в далекой Японии, не оставили равнодушными никого. Многие организации во всем мире изъявили свое желание помочь пострадавшим при сильнейшем землетрясении и цунами. Так, в апреле в Махачкале состоится благотворительный концерт-акция «Пусть снова зацветет сакура», все доходы от которого будут перечислены на счет посольства Японии для помощи пострадавшим детям.

Благотворительный марафон будет длиться до 10 апреля. Как говорит организатор благотворительной акции Китилай Магомедова, «сорок лет назад мы и сами столкнулись с проявлением братской помощи. В мае 1970 года в Дагестане произошло разрушительное землетрясение, тогда практически целиком был разрушен Буйнакск, большой ущерб был нанесен Махачкале. Наш город восстанавливался силами строителей из разных республик. Братская помощь пришла из Узбекистана – именно они отстроили Узбекгородок, а строители из Ленинграда возвели гостиницу «Ленинград».

Многие здания Махачкалы были построены безвозмездно специалистами со всей страны. Мы надеемся, что в нашей республике есть неравнодушные люди, готовые внести свою лепту в дело помощи пострадавшим. Помогая другим, мы помогаем в первую очередь самим себе», - пишет РИА «Дагестан». А в Северной Осетии желание помочь пострадавшим от землетрясения и цунами изъявил комитет «Матери Беслана». Активисты комитета обратились к послу Японии в России Масахиру Коно с выражением поддержки. «Мы бы хотели в силу наших скромных возможностей поддержать вас и подставить плечо помощи», — говорится в обращении. В частности, бесланские матери готовы принять у себя пострадавшие от разрушительной стихии семьи жителей Японии.

«Все мы просто люди, и наша взаимовыручка и желание облегчить боль помогут нам выстоять», — уверены «Матери Беслана», сообщает северо-осетинский информационный портал.