» » Природные катаклизмы будут способствовать разрушению США

Природные катаклизмы будут способствовать разрушению США

Природные катаклизмы будут способствовать разрушению США

Природные катаклизмы будут способствовать разрушению СШАПриродные катаклизмы будут способствовать разрушению США. Автор этих строк неоднократно обращался к теме стихийные бедствия на территории США, постоянно проводя связь с фактами резкого увеличения этих самых стихийных бедствий и неминуемый развал «империи добра» в течение ближайших 10 лет. Например, это тема затрагивается в моей публикации «Климатическая катастрофа в США приближается». И вот еще одно подтверждение, что ничего хорошего насельникам «Одинокой Сверхдержавы» не светит, и им нужно готовится к куда гораздо большим материальным потерям и человеческим жертвам. По крайней мере восемь человек погибли в США в воскресенье в результате торнадо и сильных ураганов, вызванных мощным весенним тайфуном, который движется в настоящее время через центральную часть страны. Небольшие города Паркерсбург и Нью-Хартфорд в штате Айова получили наиболее сильные удары от мощного урагана, который привел здесь к гибели шести человек и разрушил от 50 до 60 домов. Спасательные команды, вооруженные специальными прослушивающими устройствами и имеющие опыт нахождения людей под завалами, занялись поиском пострадавших в Паркерсбурге, городке с населением 1800 человек, примерно в 80 километрах к северо-востоку от Де-Мойна. Об этом сообщил представитель управления по неотложной медицине штата Айова Брет Вурхиз. Еще около 650 человек проживают в Нью-Хартфорде. Двухлетний ребенок погиб в Хьюго, штат Миннесота, около Миннеаполиса, где десятки домов разрушены прошедшим ураганом. Шторма прошли в воскресенье вечером и принесли с собой град и сильный ветер на границе от Техаса до Миннесоты.

Медленно движущийся тайфун, образовавшийся из разделения теплого воздуха с востока и холодного - с запада, создал идеальные условия для торнадо. Сезон торнадо в США достигает пика весной и ранним летом, но ураганы представляют опасность также осенью. Кроме двух людей, погибших в субботу в Канзасе, когда торнадо поднял и бросил их машину, в США в этом году от торнадо погибли уже около 100 человек. "Мы имеем определенно необычно высокий уровень смертности, что происходит потому, что торнадо ударяют по крупным городам", - говорит Роджер Эдвардс, метереолог в Центре по прогнозированию штормов в городе Нормане, штат Оклахома. Торнадо уносили в среднем около 54 жизней ежегодно между 1997 и 2006 годы.

В Центре по определению штормов, который прослеживает пути ураганов и объявляет предупреждения в так называемой "Аллее торнадо" между Техасом и Верхнем Средним Западом, сказали, что в этом сезоне были сообщения о порядка 1000 торнадо по сравнению с 500 - 600 в обычные годы к этому времени. Правда, это может говорить не об увеличении числа торнадо, а о большем количестве сообщений, касающихся одного и того же урагана. Нынешний тайфун привел к возникновению торнадо в течение трех дней подряд, по мере того как он постепенно перемещался на восток, хотя его интенсивность, как ожидается, снизится.