Природные катаклизмы – это предупреждение

Природные катаклизмы – это предупреждение

Природные катаклизмы – это предупреждениеПриродные катаклизмы – это предупреждение? Согласно последним исследованиям, 44% американцев считают, что природные катаклизмы (в том числе недавнее цунами в Японии) - это предупреждение для человечества. Социологи провели опрос среди тысячи американцев сразу после катастрофического землетрясения и цунами в Японии. Чтобы исследование показало картину всего американского общества, были подобраны респонденты разных полов, профессий, образования, верований и мест жительства. Опрос подтвердил, что 56% американцев согласны или почти согласны, что Бог контролирует все события на планете. А 44% считают, что природные катаклизмы могут быть господним предупреждением. 29% опрашиваемых придерживаются мнения, что иногда Бог наказывает всю нацию за грехи нескольких людей. Социологи считают, что человеку легче обвинить в природных катаклизмах высшие силы, чем признать такие явления случайностью, которая могла произойти в любом другом месте в мире. Огромное значение в конкретных ответах играла религия.

Например, христиане намного чаще, чем представители других религий, утверждали, что катаклизмы - это знак Господа. Катаклизмы часто заставляют нас задуматься о конце света. Для 44% американцев трагедия в Японии, а также другие катаклизмы, произошедшие за последние месяцы, является началом апокалипсиса. Но больше, чем 57% американцев считают, что частые катаклизмы - это результат климатических изменений.

Не следует забывать о том, что катаклизмы случались уже неоднократно, убивали миллионы людей, но после них жизнь всегда возвращалась в прежнее русло а люди забывали о самом плохом до следующего катаклизма. МЕТЕОПРОГ призывает всех жить в гармонии с природой!