» » Природные катаклизмы - доказательство ли того, что человек не царь природы

Природные катаклизмы - доказательство ли того, что человек не царь природы

Природные катаклизмы - доказательство ли того, что человек не царь природы

Природные катаклизмы - доказательство ли того, что человек не царь природыПриродные катаклизмы - доказательство ли того, что человек не царь природы? То, что погода в конкретном регионе не зависит от заказа человека, или нации, это уже говорит о томи, что человек - не царь природы. Человек - это живое существо с разумом и с большими возможностями, чем у животного. Природные катаклизмы косвенно связаны с деятельностью человека. Природные катаклизмы зависят от состояния атмосферы и океана, но не все. В настоящее время природные катаклизмы наблюдаются чаще, чем в средние века. Если будут приняты меры, чтобы улучшить состояние океана и атмосферы, то быстро это сделать не получится. Сформируется ли тайфун, это зависит от разных факторов, и человек не в состоянии это предотвратить. Если бы человек был царём природы, то природные процессы были бы более управляемы, чем это есть на самом деле. Люди - это просто жители планеты Земля. Человек может, конечно, и природой управлять, но не всё в природе подвластно человеку.

Пусть человек и изучил, казалось бы, досконально все капризы природы, но всё же она остаётся непредсказуемой, неподконтрольной во всей мере человеку. И природа также мстит человеку за вмешательство в её процессы. Разогнали тучи над местом, где хотели парад провести, получайте сухое лето. Замечено, что множественные карьеры (например, у нас гранитные карьеры и титановые рудники) разгоняют воздушные массы.

Это происходит из-за нагрева карьера и поднятием тёплого воздуха в небо, который имеет силу разгонять тучи. Вот вам и засуха в нашем районе. В последнее время отсутствие дождей стало прямо проблемой. Вода из колодцев уходит. Создаётся впечатление, будто Земля и правда живой организм, который пытается избавиться от паразитов на своём теле путем катастроф.

А человек-это самый вредный паразит, а не царь.