Земля в ожидании природных катаклизмов

Земля в ожидании природных катаклизмов

Земля в ожидании природных катаклизмовЗемля в ожидании природных катаклизмов. Как известно, Земля в ближайшее время преподнесет нам неприятные сюрпризы в виде новых масштабных катастроф. Это обусловлено тем, что она вступила в фазу повышенной вулканической и сейсмической активности. Эльчин Халилов, который сейчас занимает должности председателя GEOCHANGE - Международный комитет по глобальным изменениям геологической и окружающей среды (Германия) и президента Глобальной сети по прогнозированию землетрясений (Англия), предупреждает население Земли о грядущих природных катаклизмах. Как считает ученый, цунами и землетрясения, случившиеся в марте этого года на островах Японии, и те крупные извержения вулканов, которые частично парализовали авиасообщение, были результатом одного из циклов повышенной сейсмоактивности планеты. Эти циклы активности связаны в первую очередь с процессами выброса энергии ядра Земли и мантии. Различные периоды характеризуются различными показателями силы и периодичности этих выбросов. Периодичность может исчисляться и миллионами лет, и несколькими месяцами. Эльчин Халилов убежден, что отсутствие колебаний земной коры после землетрясений в Японии, не означает, что произошел достаточный выброс энергии и в ближайшее время не произойдут другие катаклизмы. Специалисты Глобальной сети по прогнозированию землетрясений рассчитали, что в 2011 году нам стоит ожидать еще три периода, во время которых будет наблюдаться высокая сейсмическая активность.

Максимум активности, по прогнозам ученых, придется на вторую половину июня, октябрь и самый опасный период нас ожидает в период конец декабря 2011 года – январь 2012. Период максимальной опасности перекликается с известной историей конца света, о неком "назначенном" дне 2012 года в календаре майя. Ученый называет столь трагическое пророчество преувеличенным, но и продолжает утверждать о ряде мощных землетрясений и иных разрушительных явлениях, прогнозируемых именно на тот период. Более печальные, чем на 2012 год, прогнозы 2013.

Именно в 2013 году прогнозируется очередной максимум уже солнечной активности, который может привести к череде разрушительных катастроф по всей Земле. Эльчин Халилов делает акцент на том, что рост количества и силы землетрясений, наводнений, цунами и иных катаклизмов, необходимо принять во внимание всеми международными организациями и национальными правительствами, чтобы своевременно принять меры для защиты населения.