Пригород Токио сильно пострадал от торнадо

Пригород Токио сильно пострадал от торнадо

Для 63 жителей г. Кошигайя из префектуры Саитама встреча с внезапным торнадо закончилась госпитализацией. В одном случае у жертвы стихии имеется критическое повреждение черепа. Семеро пострадавших девушек оказалась членами волейбольной команды и команды по бадминтону из средней школы пригорода Токио; на них во время тренировки упала крыша спортзала и полетели осколки оконных стекол.

Пригород Токио сильно пострадал от торнадо

Сам город также достаточно сильно пострадал: примерно 110 домов имеют повреждения различного характера. Владельцам некоторых из них придется заменить не только кровлю на крышах, но и окна с фрагментами стен; часть домов оказалась полностью разрушена. Кроме Кошигайи в зону поражения попал г. Нода, где без крыши осталось 68 домов, а 27 автомобилям потребуется ремонт после того, как их потрепали порывы ветра, которые могли наблюдать даже жители соседнего Касукабэ.

Сейчас, когда торнадо позади, местные жители пытаются оценить нанесенный смерчем ущерб и определить, с чего начинать ремонт жилища. Коммунальными службами ведется проверка систем отопления и электроснабжения в поврежденных постройках. На время все владельцы эвакуированы из-за высокого риска обрушения стен и потолков. Ряду улиц Кошигайи понадобится установка новых столбов для электропроводов, которые своим падением также внесли вклад в разрушение жилого фонда города. Без электроэнергии временно находится 33 тысячи пользователей.

Пригород Токио сильно пострадал от торнадо

Синоптики предполагают, что торнадо в долине Кошигайи мог возникнуть из-за поступления с юга огромной массы теплого влажного воздуха, где сейчас проходит формирование тайфуна.

Пригород Токио сильно пострадал от торнадо

╨�╨╡╨│╨╕: