Последствия торнадо для пригорода г. Перт

Последствия торнадо для пригорода г. Перт

Торнадо, налетевший на северную часть Куджи, пригорода западно-австралийского г. Перт, стал продолжением водяного смерча. Для пяти работников стройки на бульваре Орсино, расположенной всего в ста метрах от побережья океана в Куджи, этот эпизод закончился госпитализацией. Всего от дневного торнадо пострадало 10 австралийцев.

Последствия торнадо для пригорода г. Перт

Жертвы торнадо в момент его появления работали на строительных лесах, которые не устояли перед напором сильного порыва ветра и начали рушиться на землю. Полученные при падении с трехметровой высоты травмы варьируются от незначительных до достаточно серьезных, состояние всех травмированных оценивается как стабильное. Последствия столкновения с торнадо могли быть гораздо хуже, если бы в момент его приближения к стройке на платформы строительных лесов подавали бетон.

В городском метеобюро заявили, что в тот день для возникновения водного смерча на просторах океана сложились очень благоприятные условия, но поскольку событие было слишком узко локализовано, предсказать его дальнейшее продвижение на конкретный участок суши и тем более предугадать возможные риски представляется практически невозможным даже при наличии радаров. Именно поэтому на побережье Куджи не объявлялось об опасности торнадо.

╨�╨╡╨│╨╕: