В Мумбаи произошел оползень

В Мумбаи произошел оползень

Город Мумбаи, расположенном на западном побережье Индии, с самого начала текущей недели непрерывно поливали дожди. В результате переувлажнения почвы на склоне горы в Антоп-Хилл недалеко от старого почтового здания образовался оползень. Жертвами природного бедствия стали как минимум два человека. Судьба еще одного 23-летнего жителя Мумбаи висит на волоске, так как он получил серьезные травмы.

В Мумбаи произошел оползень

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что еще четыре горожанина находятся под завалом. Еще троих человек удалось спасти буквально через несколько минут после обрушения пласта почвы. Сейчас главным приоритетом 40 отправленных в Антоп-Хилл спасателей остается извлечение из завала четырех оставшихся жертв оползня. От того, как быстро будет проведена операция, зависят жизни этих людей, двое из которых являются детьми 4 и 5 лет. 

В Мумбаи произошел оползень

Пока идут спасательные операции, муниципальные власти сообщают, что кроме оползня ливни не причинили никакого другого существенного вреда Мумбаи. Наводнение нигде не зафиксировано, угроза для передвижения транспорта по всему городу также отсутствует. Трасса Мистри-Даргах, рядом с которой произошел оползень, открыта для проезда.

╨�╨╡╨│╨╕: