» » Последствия пылевой бури в американском штате Невада

Последствия пылевой бури в американском штате Невада

Последствия пылевой бури в американском штате Невада

На просторах северной Невады разгулялась пылевая буря. Создав практически нулевую видимость на участке трассы Интерстейт-80 в 256 км от г. Рено, буря спровоцировала серьезнейшую автомобильную аварию, участниками которой стали 27 грузовых, легковых машин и трейлеров.

Последствия пылевой бури в американском штате Невада

В результате аварии погиб один 51-летний водитель грузового автомобиля, три пассажира других авто были травмированы. На место происшествия были вызваны полиция, пожарные и медики из округа Гумбольт. Несмотря на то, что пылевая буря вызвала аварию в удаленном от населенных пунктов участке штата, все спасательные операции начались достаточно быстро. Раненых в срочном порядке доставили в больницу Виннемукка, а позже перевезены в более оснащенную больницу в Рено в связи с серьезностью случаев.

Последствия пылевой бури в американском штате Невада

Пока покореженные автомобили находятся на I-80, движение по одному из самых популярных отрезков пути для грузовых машин с востока на запад будет перекрыто в обоих направлениях. Одну часть дороги удалось очистить от последствий аварии и открыть в тот же день, вторая полоса сможет полноценно функционировать лишь на следующие сутки.

Как предполагают эксперты, пылевая буря могла возникнуть после того, как сильный вечерний ветер поднял большие порции песка с недавно убранных полей, по которым пролегает I-80. Через пару часов на дороге установилась практически нулевая видимость, вдобавок надвигались сумерки. 

╨�╨╡╨│╨╕: