Миниторнадо в Тульской области

Миниторнадо в Тульской области

Оказывается, сезон торнадо в самом разгаре не только западнее Атлантического океана, ветряные смерчи начали возникать и в Восточной Европе. Так, жители одного из городов Тульской области, г. Ефремов, стали свидетелями настоящего торнадо. Ранее подобные виды природных бедствий никогда не посещали данный населенный пункт, поэтому горожанам возникший минисмерч запомнится надолго.

Миниторнадо в Тульской области

По предварительным оценкам длившийся около получаса торнадо повредил более 200 зданий, в том 167 частных домов и 29 многоэтажек в черте города. В основном, дома лишились своих крыш. В списке пострадавших зданий находятся два детских сада, 4 школы, несколько административных и промышленных объектов. Не менее 15-ти человек пострадали, получив различные травмы от контакта с оторванными ветром обломками. По улицам города и во дворах стоят перевернутые автомобили, вырванные с корнем деревья.

После того, как стихия улеглась, в Ефремове начались аварийно-восстановительные работы. Задействованы сотрудники МЧС и волонтеры. По всей области объявлено чрезвычайное положение.

Миниторнадо в Тульской области

╨�╨╡╨│╨╕: