Наводнение в северо-востоке Индии

Наводнение в северо-востоке Индии

После череды ливней в Курунг-Кумей, одном из удалённых округов на западе индийского штата Аруначал-Прадеш, произошло наводнение. Поток воды хлынул из местного водоема и затопил расположенные рядом деревни. Как позже стало известно, наводнение унесло жизни шестерых сельских жителей, в основном это были подростки.

Наводнение в северо-востоке Индии

В Курунг-Кумей направлена спасательная бригада для проверки масштаба разрушений и подготовки эвакуационных лагерей для жителей деревни Вару из области Полосанг. Руководство штата в свою очередь обещает предоставить семьям пострадавших денежную компенсацию в размере 150 тыс. рупий. Помощь в восстановлении электричества в деревнях области Нари также на подходе. В Нари и Лаймекури планируется уборка поваленных порывами ветра деревьев и бамбуковых зарослей, а также повреждённых ими крыш домов и заваленной автомобильной трассы из Руксина в Нари. Оценивается ущерб, нанесенный ливнями и ветром каучуковым плантациям.

По всему штату объявлен красный код опасности, так как ливни продолжаются, и всё новые и новые территории подвергаются затоплению. Местные департаменты безопасности проверяют готовность населения и спасательных бригад к своевременным действиям в случае наводнения.

╨�╨╡╨│╨╕: