Наводнение в Олимпийской деревне под Сочи

Наводнение в Олимпийской деревне под Сочи

Чуть больше 880-ти строителей эвакуировано из вахтового поселка в будущей олимпийской деревне Эста-Садок, готовящейся к зимней Олимпиаде в 2014 году. Эвакуация рабочих потребовалась после сильнейших ливней, вызвавших разлив реки Мзымта, протекающих рядом с известным горнолыжным объектом Красная Поляна. Достаточно опасным признано повышение уровня воды в соседней реке Хобза.

Наводнение в Олимпийской деревне под Сочи

После того, как река вышла из берегов, частично была повреждена защитная дамба, что резко повысило вероятность возникновения наводнение в окрестностях Сочи. Эксперты утверждают, что кроме наводнения, региону угрожают оползни и селевые потоки. В Адлерском районе Сочи даже объявлено чрезвычайное положение. При дальнейшем притоке осадков вода может подняться еще в 28 реках Краснодарского Края.

Наводнение в Олимпийской деревне под Сочи

Всего в рабочем лагере проживало около 1,5 тысяч строителей, готовящих спортивные объекты к соревнованиям. Все эвакуированные и оставшиеся в лагере люди остались невредимыми, а на дамбе уже ведутся ремонтные работы. 

Зимняя Олимпиада в Сочи продлится с 7 по 23февраля 2014 года. К настоящему моменту к соревнованиям подготовлено 70% необходимых спортивных объектов. Вероятнее всего, данное мероприятие кажется самым дорогостоящим в истории Олимпийских Игр, так как на него будет потрачено более $50 млрд.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Зато никто не пострадал angel