» » Очередное наводнение на Филиппинских островах

Очередное наводнение на Филиппинских островах

Очередное наводнение на Филиппинских островах

Поскольку сезон дождей для Филиппинах еще далёк от завершения, количество осадков, обрушивающихся на данное государство, продолжает расти. С ними продолжает увеличиваться площадь областей, подвергнувшихся наводнению или находящихся под риском затопления. На юге Филиппинских островов число жертв наводнения возросло до шести человек, пятеро из них утонуло, а еще один погиб от удара током в водной среде.

Очередное наводнение на Филиппинских островах

Более 150 тысяч филиппинцев вынуждены были эвакуироваться в подготовленные убежища (там остался 48 661 человек) или временно переехать к своим родным, проживающим не на юге. Спасательные службы говорят о том, что после наводнения имеется четыре человека пропали без вести, а шесть островитян получили травмы. Больше всего от январских наводнений пострадали провинции Давао-дель-Норте, Долина Компостелла и Давао-Ориенталь, а также города Давао и Тагум.

Каждый год на Филиппинских островах происходит до 20-ти сильных штормов или тайфунов, которые наносят и моральный и материальный ущерб и повышают показатели смертности в данной стране.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. На счет человека, которого убило током - властям нужно было уже давно перекрыть подачу электроэнергии, это полностью их вина.

  1. А ведь почти удалось избежать жертв.