На западе о. Суматра произошел оползень

На западе о. Суматра произошел оползень

В день после Рождества в небольшой деревне, относящейся к району Южный Солок, на западе индонезийского о. Суматра произошел оползень. Данное природное явление было спровоцировано продолжительными ливнями, которые не прекращались несколько часов. Во время данного оползня распрощалось с жизнью трое местных жителей, которых несчастье настигло в собственном доме. Двое из них были детьми.

На западе о. Суматра произошел оползень

Декабрьские ливни вызвали оползни и в других районах Западной Суматры. По словам Национального агентства по работе с природными бедствиями, несколько эпизодов было зафиксировано в Пасамане, Агаме и Танах-Датаре. К счастью, в указанных районах никто не пострадал. Но оползни всё же оставили разрушения в виде более десятка заваленных и затопленных домов. Потеряв свои жилища, 15 семей из Пасамана вынуждены были эвакуироваться.

Дожди и грозы днем ранее затопили индонезийский район Домпу. Там под водой оказались сотни хижин. В результате, более 2 085 человек оказались беженцами и вынуждены искать себе временное жильё. Оползни и наводнения – два довольно частых вида природных катаклизмов в Индонезии в сезон дождей, но каждый раз это ужасное испытание для населения.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Неужели нельзя как-то укрепить дома? Да, я допускаю, что не у всех есть средства. Но люди должны ведь знать, что ливни могут вызвать оползни. Я так понимаю 3-я жертва была не ребенком вовсе.

  1. Это действительно было ужасное испытание для населения.