В Мьянме произошло новое землетрясение

В Мьянме произошло новое землетрясение

В южно-азиатском государстве Мьянма (Бирма) снова произошло землетрясение, на этот раз недалеко от новоиспеченной столицы страны г. Нейпьидо. К счастью, в этот раз произошло без жертв и масштабных разрушений, чего нельзя сказать о землетрясении, произошедшем несколько дней назад.

В Мьянме произошло новое землетрясение

Новый толчок имел силу в 4,8 балла и возник в 56 км к югу от столичного города. Данные о погибших от толчка силой в 6,8 балла и повторных эпизодов постоянно уточняются. Согласно последней информации, катаклизм забрал жизни 26 человек, около 230 получили травмы. Кое-где появляется информация об 11 погибших, так как при подсчетах некоторые жертвы могли быть упомянуты два раза. 

Значительный урон был нанесен инфраструктуре г. Мандалай и г. Швебо, где сотни домов и промышленных объектов, школы, мосты и добывающие станции требуют серьезного ремонта. Города поменьше почти превратились в чистилище, особенно посте повторных толчков. Власти страны заверяют международные организации, предлагающие свою помощь, в том, что Мьянма готовилась к худшему и теперь способна преодолеть последствия землетрясения самостоятельно.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Ох уж эта многострадальная Азия и Африка... cry

  1. Невероятно, как постройкам удается устоять?!