» » Японию ждет чудовищное по силе и разрушительности землетрясение

Японию ждет чудовищное по силе и разрушительности землетрясение

Японию ждет чудовищное по силе и разрушительности землетрясение

Всему миру известно, что японские острова являются одним из наиболее опасных мест на планете, из-за регулярно происходящих здесь землетрясений. Жители Страны Восходящего Солнца стараются максимально подготовиться к этим катаклизмам, но иногда больших разрушений и количества жертв, избежать не удается. Но сейчас регион ждет очень страшное бедствие, сейсмологи предсказывают невероятно сильное колебание земной коры, которое может настичь Японию в течении ближайших 30 лет.

Власти страны не отчаиваются и не сидят сложа руки, так уже разработан специальный план всех действий и мероприятий по преодолению последствий стихии. Если землетрясение обрушится на острова, то в течении 3 дней будут мобилизированы около 137 тыс.бойцов, представляющих национальные силы самообороны. К ним присоединятся пожарные, спасатели, полицейские. Личный состав вместе со спецтехникой, оперативно перебросят в эпицентр природного бедствия.

По прогнозам ученых, мощнейшее землетрясение способно унести жизни около 320 тыс.жителей, а еще столько же останутся в зоне повышенной опасности - в основном это жители прибрежных районов, естественно за колебаниями последует и цунами. Нанесет бедствие и непоправимый ущерб экономике Японии, так с лица земли исчезнут более 2 млн.домов, а убытки граждан и страны в целом, составят около 1,8 трлн.долл. Предположения сейсмологов основаны на научных фактах, которые твердят о регулярных землетрясениях в области разлома Нанкай, каждые 150 лет. При этом магнитуда подземных толчков составляет более 8 баллов.