» » После извержения горы Синабунг назначена эвакуация

После извержения горы Синабунг назначена эвакуация

После извержения горы Синабунг назначена эвакуация

Мощный всплеск эруптивной активности произошел на известном индонезийском вулкане Синабунг, расположенном в районе Каро, провинция Северная Суматра. Извержение оказалось настолько сильным, что в районе была объявлена эвакуация местного населения.
Данное извержение стало первым после некоторого перерыва, следовавшего за практически не прекращающимися выбросами пепла и пирокластических потоков, регистрировавшихся с сентября 2013-го по февраль 2014-го гг. За прошлый период активности вулкан стал причиной эвакуации более 30 тысяч человек и сильно усложнил работу индонезийских аэропортов.
Новое извержение произошло в 19:29 по местному времени. Из кратера Синабунга поднялась пепельная колонна высотой 4 тыс. метров. Ветер поднял горячую золу еще примерно на 500 метров, что усилило вероятность пеплопада. Как только были получены сведения о силе извержения, было принято решение о перемещении 14 382 человек. Пока население ведет себя довольно спокойно, ведь нынешние проявления характера Синабунга мало чем угрожают жизни и здоровью. Однако разработчикам авиарейсов было рекомендовано изменить некоторые маршруты с учетом вулканической активности в регионе.

После извержения горы Синабунг назначена эвакуация

╨�╨╡╨│╨╕: