Цунами - 10 интересных фактов

Цунами - 10 интересных фактов

Цунами - 10 интересных фактовЦунами — 10 интересных фактов. Посмотрите на информации о цунами. Это одно из самых опасных стихийных бедствий, которых нельзя избежать, если живёшь рядом с океаном. Когда вы слышите слово цунами, возникает ассоциация с катастрофой в Японии. Да, это правда, японский остров часто подвергаются накатам цунами. Факты О Цунами. Люди, живущие в огненном кольце в Тихом океане, осведомлены о цунами. Более 80 процентов цунами происходит именно на этом месте. Некоторые люди, которые хотят избежать цунами предпочитают жить вдали от пляжа и океана. Как узнать, что цунами придёт?

Первая волна цунами не сильно большая. Самый сильный накат происходит, когда цунами приближается к земле. Вы ошибаетесь, думая, что единственное место в мире, которое может быть охвачено цунами находится в Японии. Некоторые государства в США имеют высокий уровень опасности цунами. Некоторые из них включают в себя Орегон, Вашингтон, Аляску, Гавайи и Калифорнию.

Невозможно для людей, чтобы убежать от цунами. Скорость этой воды достигает 805 км в час или 500 миль в час. По сравнению с реактивным самолетом, цунами имеет аналогичные скорости. Если вы попытаетесь плыть во время цунами, это даст плохие последствия. Цунами происходит от японского слова. В переводе оно означает гигантскую волну. Гавайи рассматривается как наиболее опасная страна в мире, по которой прокатываются цунами.

Это было 1 апреля 1946 года, когда произошло величайшее цунами на Гавайях. Волна была 300 футов высотой при скорости 500 миль в час. Оно прокатилось от побережья острова Хило. Число её жертв — 170 человек. Цунами в Индийском океане явление очень известное, потому что оно убило более 283,000 людей в 11 странах мира. Это аналогично результату землетрясения.

Энергия, выделяющаяся на океанах, равнозначно падению 23000 атомных бомб. Тохоку землетрясение захлопнуло восточное побережье Японии в марте 2011 года. Окончательное число жертв было 15000 человек. Оно уничтожило ядерную систему и многие здания в Японии. Высота цунами составляла около 131 футов или 40 метров.

Области, входящие в опасные зоны, как правило, оборудованы системой предупреждения. Это даёт людям понимание, что цунами, скорее всего, в будущем останется непреодолимым стихийным бедствием. Люди, живущие в прибрежных районах должны быть осторожны. Они должны больше знать о знаках, оповещающих приход цунами.