Фильмы про цунами

Фильмы про цунами

Фильмы про цунамиФильмы про цунами. В эру новых технологий кажется, что человеку под силу всё. Однако на самом деле насколько далеко б не шагнуло человечество, есть процессы, контролировать которое не может никто. Это — природные стихии, разрушающие всё на своём пути. Одним из опаснейших явлений в природе является цунами. Величие гигантских волн завораживает, однако оно и нагоняет страх, ведь несёт в себе сокрушающую силу и смерть. Столкнуться с природной катастрофой в реальной жизни не хотелось бы никому, а вот смотреть фильмы про цунами любят многие.

Они способны обеспечить мощнейший всплеск адреналина, ведь даже через экран удаётся почувствовать ту опасность, которую несёт в себе цунами. Пока наблюдаешь за кадрами, как гигантские волны сметают всё, что сделал человек, понимаешь, какой мощью обладает природа и насколько мы беспомощны перед её силой. Все лучшие фильмы про цунами ещё раз доказывают, что стихию невозможно «приручить»: как бы далеко не шагнул прогресс, с природой ему тягаться не под силу. «Цунами: Выжить любой ценой», «Невозможное», «2012: Цунами», «Цунами», «Волна» — эти картины рассказывают не только о самом природном бедствии, но и о людях, которые оказались в центре страшных событий. Что чувствуют герои, когда видят гигантские волны? Готовы они любой ценой цепляться за жизнь или сразу же опускают руки? Преимущественно список фильмов про цунами состоит из драм и триллеров: выбор жанра диктует сама тема. В подборке можно найти и фантастическое кино, и ленты, основанные на реальных событиях.

Тему природных катастроф особенно любят в Голливуде и в Японии, а вот русские фильмы про цунами найти сложно. Такое кино привлекает широкую аудиторию. Здесь есть всё то, что так нравится зрителям: зрелищные кадры, спецэффекты, драматические моменты. Сюжет обычно выстраивается по традиционной для картин-катастроф схеме: герои весело проводят время, занимаются своими делами, решают личные проблемы, но внезапно сталкиваются со стихией. С этого момента всё отходит на второй план, есть только одна задача — выжить и спасти близких. Многие выбирают фильмы про цунами онлайн, чтобы «пощекотать» себе нервы: беспомощность перед природной катастрофой куда страшнее вымышленных монстров, ведь понимаешь, что кадры вполне могут отображать реальность.