Слово цунами

Слово цунами

Слово цунамиСлово цунами. Слово цунами английскими буквами(транслитом) - tsunami. Слово цунами состоит из 6 букв: а и м н у ц. Буква а встречается 1 раз. Слова с 1 буквой а Буква и встречается 1 раз. Слова с 1 буквой и Буква м встречается 1 раз. Слова с 1 буквой м Буква н встречается 1 раз. Слова с 1 буквой н Буква у встречается 1 раз. Слова с 1 буквой у Буква ц встречается 1 раз. Слова с 1 буквой ц. Значения слова цунами. Что такое цунами? Цунами (в переводе с японского языка означает "высокая волна в заливе") - длинные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоёме. Энциклопедический фонд России. Цунами, огромные морские волны,связанные главным образом с подводными землетрясениями, но иногда возникающие при вулканических извержениях на дне океана, которые могут вызвать образование нескольких волн… Цунами цуна?ми морские волны очень большой длины, возникающие при сильных подводных и прибрежных землетрясениях, а также при вулканических извержениях или крупных обвалах горных пород с берегового обрыва. Цунами - гигантские волны, появляющиеся в результате землетрясений, чей эпицентр находится под дном океана. Вблизи берега высота цунами может достигать 10–30 метров и надвигаться на берег с огромной скоростью. Япония от А до Я. - 2009. «Цунами 3D» (англ.

Bait) — триллер режиссёра Кимбла Рендалла. Мировая премьера — 6 сентября 2012 года, премьера в России — 27 сентября 2012 года. Действие фильма происходит в маленьком городе Австралии, располагающемся у побережья океана. ЦУНАМИ (ТСУНАМИ) — огромные, разрушительной силы волны, возникающие при локальном изменении уровня воды во время подводных землетрясений. Скорость их распространения 400—800 км/ч. Высота при подходе к берегам достигает 15—30 м и более. Геологический словарь. - 1978.

Отложения цунами (англ. tsunami deposits) — аккумулятивные отложения остающиеся на побережьях после воздействия на них волн цунами. По отложениям цунами можно восстанавить такие параметры волн, как высота (runup). «Внимание, цунами!» — советский приключенческий фильм 1969 года. Семь моряков служат на отдалённом посту оповещения, расположенном в Тихом океане. Однажды на остров обрушивается цунами. Гигантская волна разрушает бункер. ВНИМАНИЕ, ЦУНАМИ!

, СССР, Одесская киностудия, 1969, ч/б, 82 мин. Героическая киноповесть. Отдаленный пост оповещения в Тихом океане. Семеро моряков несут свою службу, мирное течение которой прерывает обрушившийся на остров цунами. Энциклопедия кино. - 2010. Шкала оценки силы цунами. Шкала оценки силы цунами — четырехбалльная шкала для оценки силы (интенсивности) цунами по их воздействию на наземные предметы и по высоте волны (М). Предложена К. Ииды и А.Имамуры Умеренное цунами…

Словарь терминов МЧС. - 2010. Землетрясение и цунами Мэйдзи Санрику (1896) Землетрясение и цунами Мэйдзи Санрику — стихийное бедствие, одно из наиболее разрушительных в истории Японии. В результате землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего 15 июня 1896 года, образовалось цунами с более высокой магнитудой 8,2. Орфографический словарь. — 2004. Цуна?ми морские волны очень большой длины, возникающие при сильных подводных и прибрежных землетрясениях, а также при вулканических извержениях или крупных обвалах горных пород с берегового обрыва. Примеры употребления слова цунами. Предупреждения об угрозе возникновения цунами после землетрясения не объявлялось. Объявленная угроза цунами на морском побережье Сахалина впоследствии была снята. разработала систему заграждений от цунами, которая автоматически реагирует на удар волны. Информации о пострадавших на территории РФ пока не поступало, равно как и об угрозе цунами. Первые выступления группы прошли в апреле 2011 в потрясённой землетрясением и цунами Японии.