» » 9 самых невероятных предметов, найденных после цунами

9 самых невероятных предметов, найденных после цунами

9 самых невероятных предметов, найденных после цунами

9 самых невероятных предметов, найденных после цунами9 самых невероятных предметов, найденных после цунами. Чаще всего цунами приносит людям масштабные разрушения и для этого им не обязательно быть высокими. Мощные волны сносят все на своем пути, а отступая, оставляют на суше довольно необычные предметы, которые раньше скрывались глубоко на морском дне. Причем, иногда волны выносят таких существ, как раз для фильмов ужасов. Уличный знак . Этот кусок дерева кажется совершенно невзрачным и история его появления удивительна. Было определено, что он является частью уличного знака из небольшой деревни на Северо-Востоке Японии. После цунами 2011 года эта деревня была полностью смыта в море и уличный знак является одним из немногих уцелевших предметов. Удивительно, что он был обнаружен три года спустя, когда его вымыло волнами на один из Гавайских островов.

Знак смог преодолеть более шести тысяч километров и при этом уцелеть. Он был возвращен на родину и сегодня служит символом надежды на будущее. Морской рекордсмен. Существо, вынесенное на берег в 2017 году , ремень-рыба, которая живет на большой глубине и практически не попадается людям на глаза.

Но сильное цунами, возникшее после землетрясения на Филиппинах, вынесло его на берег. Морская овчарка. Этот монстр, вынесенный на побережье Филиппин, озадачил многих. Люди прибывали из разных уголков страны только для того, чтобы сделать фото. Никто точно не мог сказать, что это за существо.

Предполагалось, что это разложившееся тело осьминога. Но его невероятный размер, делает эту теорию маловероятной. Кроме того, снаружи монстр был покрыт чем-то, напоминающим шерсть, что обычно не свойственно морским обитателям. Доисторический монстр. Эти безумно острые зубы, жуткие глаза и рог на голове, кажутся просто ужасающими. Существо больше напоминает декорацию к фильму ужасов, даже получило прозвище «дьявольской рыбы».

Фото этого монстра кажется абсолютно не реалистичным,но огромное количество очевидцев подтверждают его оригинальность.Специалисты считают, что это, возможно, одна из разновидностей пираний, но намного более устрашающих на вид. Загадка Японии. Никто точно не уверен, что именно это за рыба, но она кажется невероятно старой. Ее сморщенная кожа и отсутствие зубов не позволяют ученым точно определить ее вид. Рыба появилась на берегу после японского цунами, заставив многих задуматься о том, что еще скрывается в прибрежных водах. Возможно, подобные существа появились благодаря тоннам токсических отходов, выбрасываемых в море. Буи. До 2011 года эти буи были обычными портовыми объектами. Но появившись на американской земле были совершенно неуместными. Они оказались на берегах Северо-западной Америки абсолютно внезапно и даже многие годы спустя эти японские буи все еще появляются в некоторых частях Вашингтона, Орегона и Калифорнии. То, насколько далеко смогли переместиться эти объекты, действительно доказывает, на сколько сильны течения Тихого океана. Оба сразу . Размеры этого морского монстра по-настоящему впечатляют. Для того чтобы вынести его на берег, потребовалось достаточно сильного цунами. Исследователи считают, что это гибрид между белугой и акулой.Но кто знал, что эти два животных могут спариваться между собой. Остерегайтесь новостей. Эта огромная рыба оказалась на берегу Нью-Йоркской гавани после небольшого цунами. Ее фото сразу привлекло огромное внимание общественности. Позже снимок получил название «первоапрельская рыба». Ведь она оказалась не настоящей. Одноглазый монстр. Эта рыба, выброшенная на берег после цунами кажется настолько жуткой, что на самом деле мало кто рискнул бы ее съесть. Вместо обычных двух глаз у рыбы только один, и в нем отражается весь ужас, который она пережила, попав в мощную волну цунами. Остаток мечети. Во время цунами в Индийском океане 26 декабря 2016 года город Пакаямбух, расположенный на западном побережье Суматры, потерял 40 тысяч граждан. Серия из семи волн, вызванная землетрясением магнитудой 9,1, буквально смыла город в море. После того, как вода сошла, на берегу остался сероватый предмет, оказавшийся остатком индонезийской мечети, которую вынесло волнами. Некоторые люди называют это цунами «гневом бога», который хотел послать пробуждение сообщества греховного города, а остатки мечети, местом для восстановления надежды и силы. Ставьте лайки и приглашайте друзей поделиться. Еще больше интересного здесь. Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook v