» » Признаки, указывающие на возможность землетрясения за 24 часа до его начала, Землетрясение

Признаки, указывающие на возможность землетрясения за 24 часа до его начала, Землетрясение

Признаки, указывающие на возможность землетрясения за 24 часа до его начала, Землетрясение

Признаки, указывающие на возможность землетрясения за 24 часа до его начала, ЗемлетрясениеПризнаки, указывающие на возможность землетрясения за 24 часа до его начала. Такая природная стихия, как землетрясение является настоящим бичом для современного человека, поскольку не поддается достаточно точному предсказанию и всегда застает людей врасплох, что влечет многие жертвы. Сейсмологи давно пытаются найти действенные методы, которые позволили бы достоверно предсказывать будущие подземные толчки. Одним из таких людей является генерал Эмиль Стрэину, который утверждает, что по результатам тридцатилетних исследований, он определил 6 достоверных признаков надвигающегося землетрясения, которое случится в течение суток. Но это касается «чисто природных» землетрясений и не распространяется на те землетрясения которые были вызваны техногенными причинами.

Отличительной особенностью найденных признаков является то, что их может увидеть каждый. Признак первый – появление облаков в виде лент, которые якобы представляют собой материализованную энергию, заключенную между землей и небом, которая должна будет высвободиться из земных недр в скором времени. Признак второй – изменение в колодцах уровня воды, который может как повышаться, так и понижаться. К тому же вода зачастую меняет свой вкус и цвет, может «закипать». Признак третий – резкое изменение поведения домашних животных: собаки и кошки сильно возбуждаются и не находят себе места, рыбы в аквариумах тоже мечутся из угла в угол. В зоне надвигающегося сейсмического события начинаются электрические помехи в мобильниках, радиоаппаратах, телевизорах. Признак четвертый – появление в небе электрических разрядов, которые являются проявлением высвобождения энергии земной коры в атмосферу.

Признак пятый – поведение диких животных, которые выбираются из своих укрытий на поверхность. Не исключением является и человек, который непосредственно перед землетрясением становится чрезмерно возбужденным, беспокойным, нервным без видимых на то причин. Все вышесказанное, по мнению Эмиля Стрэину, является следствием концентрации колоссального количества энергии в земле, которая вот-вот должна вырваться наружу, проявившись землетрясением.