» » Непогода в западной Индии привела к печальным последствиям

Непогода в западной Индии привела к печальным последствиям

Непогода в западной Индии привела к печальным последствиям

Гуджарат – штат на западе Индии, который за сутки пережил несколько смен погодных условий. В итоге, жертвами схлестнувшихся стихий стали 9 человек, от 74 до 120 людей получили травмы различной степени тяжести.
Сначала в г. Ахмедабад воцарилась невыносимая жара. Столбик термометра к обеду поднялся до рекордных +39,8°С. Но вскоре на смену жаре и сухости пришел тропический шторм, который разрушил не один десяток пригородных хижин и уличных палаток. Именно под обломками деревьев, городских строений и конструкций, а также в связанных со штормом ДТП погибли или получили травмы жители Гуджарата.
Поскольку шторм возник совершенно не в сезон, то в штате опасаются больших потерь в сельском хозяйстве. Особое волнение вызывает состояние плантаций манго на севере штата в регионе Талала, которые могли пострадать от порывов ветра и града, как это произошло месяц назад. Если и на этот раз шторм добрался до плантаций, то потери урожая могут составить 100%.
В Ахмедабаде, крупнейшем городе штата, возникло несколько очагов наводнения, так как ливневки не справлялись с огромными объемами дождевой воды, поступавшей около двух часов подряд. Всего в городе выпало до 25 мм дождя, что стало невероятным сюрпризом даже для метеослужб Ахмедабада.

╨�╨╡╨│╨╕: