» » Центральные штаты Америки готовятся к очередному снежному шторму

Центральные штаты Америки готовятся к очередному снежному шторму

Центральные штаты Америки готовятся к очередному снежному шторму

Похоже, что зимняя погода совершенно не собирается покидать центральные земли США. Прямым свидетельством этого является факт приближения очередного снежного шторма, который обновит снежные сугробы и отодвинет наступление весны. После нескольких часов непрерывного снегопада в центре США штормовая система возьмет курс на восточное побережье, где также ожидаются значительные осадки.
Наибольшее количество снега прогнозируется для долин Огайо и Теннеси, а также по большей части территории юго-востока страны. Вместе со снегом сюда придет похолодание и минусовая температура. Плюс ко всему в Миннесоте и Висконсине возможно штормовое предупреждение из-за усиления ветра.
На северо-востоке и в центральных областях атлантического берега снег постепенно перейдет в дождь. До Флориды ни снег, ни дождь в этот раз не доберутся. Большинство западных штатов также могут быть спокойны относительно возвращения зимы, хотя им после засухи не помешало бы немного дождя. Интересно, что в Лос-Анджелесе 4 апреля 1989 года воздух прогрелся до рекордных +27°С, а в 1992 в горах Вирджинии и в Западной Вирджинии всё еще господствовала зима, 4 апреля принесшая до 30 см свежего снега.

╨�╨╡╨│╨╕: