Москву укрыл свежий снежный покров

Москву укрыл свежий снежный покров

Погода основательно подготовилась ко Дню смеха и предложила москвичам отменную первоапрельскую шутку, укрыв столицу страны отнюдь не весенним снежным покрывалом. Снегопады прошли не только в Москве, но и в области. Кое-где толщина свежесформированного снежного покрова достигла до 10 см.
На работу по уборке внезапно выпавшего ночью снега в Москве потребовалось вновь ввести в строй более 10 тысяч единиц снегоуборочной техники. Машинам, скорее всего, придется работать без перерыва, так как метели пробудут в столице до обеда 1 апреля. На дороги приходится наносить противогололедные вещества, так как вместе со снегом пришло похолодание и минусовые температуры (до -4°С).
Пока погода не утихомирится, мэрия города рекомендует москвичам по возможности отказаться от поездок на личном авто и из соображений безопасности в этот день отдавать предпочтение общественному транспорту, который пока работает без перебоев. Тем, кто остается за рулем, адресована просьба соблюдать правила дорожного движения и парковки.
По данным метеослужб, снегопады были принесены циклоном, сформировавшимся к северу от Твери. Сам циклон движется на юго-восток и вскоре полностью потеряет свой снежный потенциал.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Приз в номинации "Лучшая первоапрельская шутка" получает погода! laughing