» » Восточные канадские провинции парализованы снежным штормом

Восточные канадские провинции парализованы снежным штормом

Восточные канадские провинции парализованы снежным штормом

Южная часть территории канадской провинции Онтарио, а также Квебек и Приморские провинции встретились лицом к лицу с сильнейшим мартовским снежным штормом, который парализовал транспортное движение как на земле, так и на суше. Сотни авиавылетов не состоялись, крупнейшие автострады восточного региона несколько часов простояли в заторах в виду чрезмерных осадков, низкой видимости и гололеда.

Восточные канадские провинции парализованы снежным штормом

В большинстве населенных пунктов Квебека и Нью-Брунсвика после выпадения 40 см снега закрылись школы, в то время как по прогнозам ожидалось не более 15-20 см. Температура воздуха резко упала, на севере Квебека возможно дальнейшее понижение до -40°С в ночное время. Порывистый ветер, скорость которого доходила до 70 км/ч, стал причиной полного прекращения авиасообщения из Торонто, Монреаля, Оттавы, Халифакса и Квебек-Сити. 

В ближайшие дни на юге Квебека может произойти усиление ветра до 80 км/ч. Снегопады продолжатся над горами Апалачи, рекой Сент-Лоуренс, а в Нью-Брусвикеснег может уступить место ледопаду. Ньюфаундлендцам стоит готовиться к ледяным дождям и понижению видимости на дорогах. Значительного ухудшения погодных условий не ожидается лишь над Лабрадором.

╨�╨╡╨│╨╕: